27
Сб, апр

FCA дает рекомендации страховщикам относительно BI в соответствии с решением суда

Управление по финансовому images fcaегулированию и надзору Великобритании охарактеризовало недавнее решение Высокого суда Великобритании по делу о прерывании бизнеса как внесшее большую ясность для всех сторон и призвало страховщиков, независимо от любых возможных апелляций, рассмотреть меры, которые они могут предпринять для продвижения и выплаты любых соответствующих требований.

Финансовый регулятор инициировал дело в мае, и предполагается, что исход судебного дела затронет около 370 000 малых предприятий, причем, по оценкам аналитиков, на кону может быть от 3,7 до 7,4 млрд фунтов стерлингов.

Основываясь на образце формулировок полисов, представленных FCA, суд решил, что большинство, но не все статьи о заболеваниях обеспечивают покрытие убытков, связанных с COVID-19.

Теперь генеральный директор FCA Кристофер Вулард изложил ряд ожиданий регулятора для страховщиков после вынесения постановления, которые включают принятие всех разумных мер для обеспечения готовности требований к выплате и урегулированию при первой же возможности после любых соответствующих апелляций.

Вулард говорит, что страховщики должны напрямую и как можно скорее связаться со страхователями, которые подали претензии / жалобы, потенциально затронутые судебным решением, чтобы объяснить следующие шаги.

Кроме того, страховщики должны предоставить хотя бы первоначальную обновленную информацию о последствиях судебного решения к 22 сентября.

«Когда вы напишете своим страхователям в течение ближайшей недели, мы ожидаем, что вы проясните своим им свои следующие шаги», - сказал Вулард в письме, адресованном генеральным директорам страховых компаний.

«Мы также ожидаем, что все страховщики будут придерживаться прагматичного, прозрачного и последовательного подхода к своему взаимодействию с держателями полисов в отношении любых оставшихся доказательств, относящихся к отдельным претензиям, вместо того, чтобы создавать дополнительные препятствия или задержки для выплаты действительных претензий.

«Это относится к данным о близости и распространенности положений о страховом покрытии от болезней».

FCA сообщает, что в ближайшие недели опубликует дополнительную информацию, чтобы помочь страхователям и страховщикам в процессе предоставления и оценки соответствующих доказательств близости и распространенности.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz