19
Вт, март

B3i объявляет о серьезных улучшениях в решении по перестрахованию

B3i Blockchain InsuranceИнициатива Blockchain Insurance Industry Initiative (B3i) выпустила несколько основных улучшений своего решения по перестрахованию B3i Re.

B3i Re, ранее являвшийся продуктом размещения Cat XoL, включает в себя важные функции технического учета и ряд запросов на функции от клиентов B3i.

Особенности включают улучшения параметров договора; мультивалютность; одобрению сделок брокеров-посредников; улучшенные транзакции жизненного цикла договоров с большей гибкостью; и агрегированный и графический обзор написанных и подписанных строк.

Будущие обновления в 2021 году добавят функции управления претензиями и расширят B3i Re на дополнительные типы и направления перестрахования.

B3i Re может использоваться страховщиками, брокерами и перестраховщиками для создания и администрирования цифровых контрактов в распределенных реестрах.

Все стороны имеют общий и неизменный взгляд на контракт и его администрирование на протяжении всего жизненного цикла контракта.

Через API B3i Re подключается к платформам размещения и системам бэк-офиса и позволяет исключить ручную обработку, дублирование данных и связанные с ними несоответствия и согласования.

«B3i начиналась с размещения перестрахования как начала жизненного цикла контракта, но наибольшая сила технологии распределенного реестра проявляется в техническом учете и урегулировании убытков», - сказал Джон Кэролин, генеральный директор B3i.

«Единая версия правды, обеспечиваемая нашим решением, может принести ощутимые выгоды всем сторонам транзакции, особенно когда наше решение подключено к существующим платформам размещения и системам учета через API».

Антонио Ди Марцо, руководитель отдела продуктов B3i, добавил: «Благодаря постоянному взаимодействию с нашими клиентами мы постоянно развиваем наши решения для точного удовлетворения их потребностей.

«B3i Re предлагает расширенные функции и возможности для андеррайтеров, брокеров, бухгалтеров, аудиторов и всех, кто администрирует договоры перестрахования. Многие аспекты администрирования договоров перестрахования созрели для цифровых решений, которые предлагает B3i».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz