19
Вт, март

AXA XL представляет основные результаты исследования аварийного восстановления

axaAXA XL, подразделение AXA по рискам, связанным с имуществом, несчастными случаями и специальными рисками, в партнерстве с Кембриджским центром исследований рисков проводит исследования роли перестраховщиков в аварийном восстановлении, и планирует создать новый Совет по аварийному восстановлению.

Компания также планирует создать новую базу данных с открытым исходным кодом, используя результаты исследования.

Исследование показало, что экономика и общество в целом могут восстанавливаться гораздо быстрее в странах с более высоким проникновением страхования, в результате чего больше всего страдают более бедные сообщества.

В то же время такая страна, как США, с высоким уровнем проникновения, но чрезмерно сложным страховым рынком, оказалась перед лицом своих проблем при восстановлении после катастрофического события.

AXA XL на своем веб-семинаре представлял Энди Макфарлейн, руководитель партнерства AXA XL с государственным сектором, к которому присоединились доктор Эндрю Коберн и Олли Карпентер из Кембриджского центра исследований рисков.

Коберн объяснил, как в исследовании более пристально рассматривалось восстановление экономики, а не такие показатели, как потеря жилища и разрушение физической инфраструктуры.

Команда начала с восьми довольно подробных тематических исследований отдельных катастроф, выбранных в широком диапазоне географических регионов и экономических условий.

Выборка включала высокоразвитые экономики, такие как США, Германия и Великобритания, а также страны с развивающейся экономикой.

«Мы пытались установить, сколько времени потребуется экономике, чтобы прийти в себя и обществу, чтобы встать на ноги в той ситуации, в которой оно было до того, как произошла катастрофа», - пояснил Коберн.

«И в некоторых случаях мы смотрели, может ли сообщество использовать саму катастрофу для улучшения условий и, что наиболее важно, для повышения устойчивости к следующей катастрофе, которая может произойти в будущем. Дело не только в восстановлении магазинов, домов и фабрик, а в том, чтобы восстановить синхронизацию спроса и предложения».

Далее он объяснил, как стихийные бедствия влияют на управление и принятие решений, а также на виды процессов управления рисками стихийных бедствий и финансирование критических стихийных бедствий.

«Два ключевых результата, которые мы обнаружили, заключаются в том, что места с адекватным и быстрым финансированием быстрее восстанавливаются и когда растет страхование», - сказал Коберн.

Затем Макфарлейн отметил, как расширение страховых возможностей и устранение пробелов в защите может улучшить устойчивость и результаты восстановления.

Все чаще перестраховщики замечают положительное влияние отрасли на общество, особенно на развивающиеся сообщества, и все больше осознают, что отрасли необходимо будет разработать моделирование климатических, сейсмических и финансовых рисков для разработки инновационных продуктов перестрахования и страхования от катастроф.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz