19
Вт, март

Hannover Re прогнозирует перспективы перестрахования имущества от катастроф

hannover reГлобальная перестраховочная компания Hannover Re считает, что пандемия COVID-19 создала дополнительные проблемы для рынка перестрахования, уже пострадавшего от последовательных лет крупных убытков от стихийных бедствий.

Что касается бизнеса, связанного с имущественными катастрофами, это привело к созданию в целом благоприятной торговой среды для перестраховщиков на протяжении всех обновлений в 2020 году.

Hannover Re отмечает, что динамика ценообразования была особенно заметна на территориях и по программам, которые в последнее время понесли значительные убытки, таких как США, Япония и Карибский бассейн.

Заглядывая вперед, Hannover Re ожидает продолжения повышательного давления на котировки цен на перестрахование недвижимости в США, особенно по программам, пострадавшим от убытков.

Сочетание потерь и ограниченных емкостей привело рынок в целом к точке перегиба цен в 2019 году. Ожидается, что в 2021 году ситуация будет улучшаться.

В Европе Hannover Re отметила стабильную рейтинговую среду и в некоторых случаях улучшение цен.

В 2021 году ожидается ужесточение тарифов, особенно для тех счетов, которые понесли значительные убытки от пандемии.

После сильных тайфунов 2018 и 2019 годов компания Hannover Re уже добилась значительного повышения цен по японским программвамперестрахования от ветров и наводнений 1 апреля.

Крупные перестраховщики использовали недавние события для обновления своих моделей рисков и, следовательно, своего взгляда на риск японских тайфунов и связанных с ними рисков.

Hannover Re заявляет, что это, как ожидается, приведет к дальнейшему значительному росту цен в 2021 году и должно помочь обеспечить техническое соответствие, фундаментальную основу для долгосрочной поддержки этого рынка перестраховщиками.

В связи со значительными и повторяющимися потерями в Австралии за последние пару лет возникло значительное давление с целью выработки цен, соизмеримых с рисками, для улучшения условий в 2020 году, особенно для совокупных покрытий и нижних уровней программы.

В 2021 году Hannover Re ожидает, что эта тенденция сохранится для всех случаев стихийных бедствий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz