26
Пт, апр

Munich Re станет партнером компании Farmers Edge, занимающейся цифровым сельским хозяйством

agrostrahovanie1Глобальная перестраховочная компания Munich Re сотрудничает с фирмой, занимающейся цифровым сельским хозяйством, Farmers Edge, над решениями параметрического погодного страхования на основе данных.

Farmers Edge заявляет, что опыт Munich Re в перестраховании поможет бороться с рисками, посредством параметрического покрытия, а также обеспечить устойчивость бизнеса в условиях пандемии COVID-19.

Платформа управления рисками Farmers Edge FarmCommand помогает автоматизировать все транзакции с данными между производителями и страховщиками, что приводит к снижению административных расходов и улучшенной масштабируемости.

Платформа предоставляет гиперлокальную аналитическую информацию с высокой плотностью, основанную на искусственном интеллекте и надежных наборах данных для обнаружения претензий и инициирования мгновенных выплат.

«Защита агробизнеса от рисков, связанных с сельскохозяйственным производством, является давней традицией в Munich Re. Наша цель - улучшить доступ к необходимым покрытиям за счет расширения границ страховки », - говорит Райнер Хартманн, глава AgRisk Partners в Munich Re.

«Сотрудничество с Farmers Edge вносит важный вклад. Высокопроизводительный доступ к точным данным позволяет проектировать индивидуальные покрытия на параметрической основе, обращая внимание на конкретные риски и помогая коммерческим операциям управлять своими рисками ».

«Для нас было первостепенной задачей предоставить решение, которое помогло бы фермерам из регионов с ограниченным объемом данных получить дополнительную защиту», - говорит Уэйд Барнс, генеральный директор и соучредитель Farmers Edge.

«Работая вместе, мы можем обеспечить высочайшую доступную степень точности в сочетании с интуитивно понятными инструментами для предоставления мгновенных выплат и превосходных решений по управлению рисками, которые поддерживают глобальную устойчивость.

«Это сотрудничество завершает недостающий элемент давней параметрической головоломки - контроль рисков с помощью более точных данных, и дает страховщикам четко определенное конкурентное преимущество для привлечения новых клиентов и для развития существующих отношений».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz