19
Вт, март

Swiss Re увеличивает внутренний налог на выбросы углерода

В рамках своих усилий по переходу к нулевым выбросам углерода в производственной деятельности к 2030 году Swiss Re объявила, что с 2021 года она увеличит свой внутренний углеродный сбор до 100 долларов за тонну.

Новый сбор значительно выше нынешнего сбора в размере 8 долларов за тонну CO2 и будет постепенно увеличиваться до 200 долларов за тонну к 2030 году.

Swiss Re заявляет, что сбор пойдет на компенсацию остаточных производственных выбросов за счет проектов по удалению углерода.

Перестраховщик также решил еще больше сократить выбросы от полетов, поставив цель по сокращению выбросов CO2 на 30% в 2021 году по сравнению с контрольным показателем 2018 года.

Это означает, что приостановленная в настоящее время деловая активность не вернется к уровням, существовавшим до COVID-19.

«Сегодняшнее объявление является еще одним доказательством того, как Swiss Re реализует компонент действий по борьбе с изменением климата нашей стратегии устойчивого развития», - сказал генеральный директор Swiss Res Group Кристиан Мументхалер.

«Это также подчеркивает нашу веру в то, что ведущие компании могут и должны продвигать защиту климата за рамки простого соблюдения действующих норм».

Swiss Re подписала Парижское соглашение к действию и подтвердила эту позицию в 2019 году, подписав обязательство ООН по бизнес-амбициям на 1,5 ° C.

Перестраховщик также стал партнером-учредителем созданного ООН Альянса владельцев нулевых чистых активов, тем самым взяв на себя обязательство к 2050 году обеспечить нулевые чистые выбросы по обязательствам и активам.

Что касается собственной деятельности, Swiss Re обязалась достичь нулевого уровня выбросов уже к 2030 году, что означает, что все производственные выбросы CO2, которые еще не могут быть сокращены, должны быть компенсированы отрицательными выбросами.

Чтобы ограничить глобальное потепление значительно ниже 2 ° C в соответствии с Парижским соглашением, климатология прогнозирует необходимость ежегодно удалять миллиарды тонн CO2 и сохранить динамику до 2050 года.

Поэтому усилия по сокращению выбросов должны быть дополнены быстрым наращиванием мощностей по удалению углерода, и Swiss Re считает, что отрасль перестрахования / страхования может сыграть ключевую роль в этом процессе.

Ранее в этом году Swiss Re объявила, что прекратит перестрахование или инвестирование в наиболее углеродоемкие нефтегазовые компании в рамках своих целей в области устойчивого развития.

В соответствии с этой политикой компания планирует постепенно сократить поддержку бизнеса в области андеррайтинга и управления активами до 10% наиболее углеродоемкой добычи нефти и газа в мире к 2023 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz