28
Чт, март

Munich Re возглавляет раунд финансирования индийского стартапа insurtech

munichre 390x220Munich Re объявил о том, что инвестиционное подразделение перестраховщика возглавило раунд финансирования индийского insurtech стартапа Acko.

Стартап, который борется с устаревшей индустрией страхования Индии с помощью цифрового продукта, который уже получил поддержку Amazon, сегодня объявил о новом раунде финансирования. На данный момент он привлек $60 млн в раунде финансирования серии D.

Munich Re Ventures, инвестиционное подразделение перестраховочной компании Munich Re, возглавил раунд финансирования, в то время как в нем приняли участие существующие инвесторы Amazon, RPS Ventures и Intact Ventures, корпоративное венчурное подразделение крупнейшей канадской компании общего страхования.

Acko разрабатывает и продает небольшие продукты автострахования. Однако шесть месяцев назад он расширил свой каталог продуктов, чтобы обеспечить защиту здоровья, которую он продает предприятиям и работодателям.

Основатель и исполнительный директор Acko Варун Дуа сказал TechCrunch, что на сегодняшний день стартап привлек более 60 миллионов клиентов и выпустил более 650 миллионов полисов.

Предложение большого перечня небольших страховых продуктов имеет решающее значение для компаний в Индии. Лишь небольшая часть из 1,3 миллиарда человек в стране в настоящее время имеет доступ к страхованию, и большинство из них не может позволить себе солидный полис.

Ошри Каплан, директор Munich Re Ventures, прокомментировал: «Мы рады объединить усилия с одним из ведущих цифровых страховщиков в Индии, а также с другими инвестиционными партнерами, чтобы помочь Варуну и его впечатляющей команде в их продолжении пути».

«Как первая инвестиция Munich Re Ventures в Индию, мы с нетерпением ожидаем положительного влияния, которое цифровые страховые решения окажут на страну, и Acko будет первопроходцем».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz