27
Сб, апр

Удаленная работа повлечет долгосрочные последствия для перестраховщиков: GlobalData

romote workКомпания GlobalData, занимающаяся данными и аналитикой, считает, что рост удаленной работы из-за пандемии COVID-19 будет иметь долгосрочные последствия для отрасли страхования и перестрахования.

По словам аналитиков, поскольку уровень удаленной работы будет оставаться значительно выше, чем до кризиса с коронавирусом, перестраховщикам необходимо будет адаптироваться к удаленной работе, которая будет более распространенной в обозримом будущем.

GlobalData опубликовала обзор страхования малых и средних предприятий Великобритании за 2020 год, в котором было показано, что малые и средние предприятия в Великобритании ожидают, что персонал продолжит удаленную работу после пандемии COVID-19, и эта тенденция повлияет на страховую отрасль по многим направлениям.

Четверть МСП сообщили, что удаленная работа увеличилась с начала пандемии, в то время как 16% сообщили о значительном повышении уровня использования удаленной роботы.

Среди этих двух групп только четверть ожидает, что удаленная работа вернется к уровню, который был до коронавируса, после того, как пандемия закончится.

Поскольку сотрудники остаются дома, предприятия будут меньше использовать свои офисные помещения. Согласно исследованию Accumulate Capital, 73% бизнес-лидеров ожидают, что британские компании сократят размер своих офисов в 2021 году, что приведет к сокращению размера рынка коммерческой недвижимости, а затем и рынка страхования коммерческой недвижимости.

Использование формы работы из дома дает возможность потенциального увеличения ответственности работодателя на рынке, если сотрудники не имеют доступа к надлежащему рабочему месту дома, что приводит к увеличению мышечно-скелетного напряжения и травмам.

Яша Курувилла, страховой аналитик GlobalData, прокомментировал: «Удаленная работа имеет косвенное влияние на предприятия, которые предоставляют товары и услуги сотрудникам, такие как рестораны и пабы. Pret a Manger объявила о планах закрыть 30 заведений и сократить треть своего персонала. Costa Coffee также объявила, что под угрозой находятся до 1650 рабочих мест. Поскольку предприятия закрываются из-за снижения спроса со стороны сотрудников, и это снова меняет ландшафт страхования.

«Меньшее количество физических местоположений офисов приведет к снижению уровня покрытия имущественной и общественной ответственности. Однако по мере того, как предприятия начинают менять свою модель, например, за счет увеличения услуг по доставке на дом, возможности в других сферах бизнеса, таких как страхование автотранспортных средств, увеличиваются».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz