26
Пт, апр

Ллойд сообщает об убытках в первом полугодии в размере $520 млн по страховым искам от COVID-19

lloyds of londonЛондонский Ллойд зафиксировал убыток до налогообложения в размере 400 миллионов фунтов стерлингов ($520,08 млн) в первом полугодии из-за пандемии коронавируса.

Страховщики по всему миру выплатили по полисам отмены мероприятий, поездок, торговых кредитов и прерывания бизнеса из-за вируса, при этом Ллойд ожидает, что глобальный счет для страховщиков, не связанных с жизнью, достигнет более $100 млрд.

Рынок Ллойда, чьи результаты представляют собой совокупность ее более чем 90 синдикатов-участников, заявил, что выплатит 2,4 миллиарда фунтов ($3,12 млрд) по искам, связанным с COVID-19, в первом полугодии без перестрахования.

Убыток в первом полугодии по сравнению с прибылью в 2,3 миллиарда фунтов ($ 3 млрд) в первой половине 2019 года.

Генеральный директор Джон Нил сказал, что первая половина года была «исключительно сложным периодом». 

Валовые подписанные премии выросли на 1,7% до 20 миллиардов фунтов ($26 млрд).

Комбинированный коэффициент, ключевой показатель рентабельности андеррайтинга, снизился до 110,4% с 98,8% годом ранее. Уровень выше 100% указывает на андеррайтинговый убыток.

Однако за исключением заявлений о COVID-19, комбинированный коэффициент вырос до 91,7%, что, по словам Нила, представляет собой положительное влияние «надежного подхода рынка к управлению эффективностью».

Lloyd's потребовала от своих членов отказаться от своих худших направлений бизнеса, которые демонстрировали убытки за последние годы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz