26
Пт, апр

США: несмотря на пандемию, проблемы с приемом на работу в страховании сохраняются

personal dannyeНедавнее издание полугодового исследования перспектив занятости в сфере страхования в США, проведенного агентством The Jacobson Group и Aon, показало, что 83% респондентов намерены сохранить или увеличить штат в следующие 12 месяцев даже несмотря на пандемия COVID-19.

По словам со-генерального директора Jacobson Group Грегори Джейкобсона, страховая отрасль оказалась относительно стабильной по сравнению с экономикой в целом, и страховщики продолжают бороться за лучших специалистов.

Однако он отметил, что трудности с набором персонала не уменьшились во время пандемии и даже немного увеличились для большинства функций в страховых компаниях.

Он сказал, что, хотя занятость продолжит расти в следующие 12 месяцев, но это будет значительно более медленными темпами.

Другие важные результаты исследования включают:

- Большинство вакантных должностей по-прежнему довольно сложно заполнить; из 11 функциональных областей, представленных в исследовании, в восьми увеличилась сложность найма по сравнению с периодом годом ранее.

- В наступающем году компании, скорее всего, увеличат штат технологического персонала, а затем займутся андеррайтингом и аналитикой.

- Основными факторами кадровых изменений в следующие 12 месяцев являются ожидаемые изменения в объеме бизнеса и корректировки в областях, которые в настоящее время перегружены или недоукомплектованы.

- Если отрасль выполнит свои планы, в течение следующих 12 месяцев ожидается увеличение занятости на 0,99%.

В исследовании перспектив труда в сфере страхования собираются прогнозы доходов и найма от страховщиков во всех секторах отрасли, чтобы получить представление о рынке труда в страховании и тенденциях в сфере найма.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz