26
Пт, апр

В городах Великобритании четверо из пяти работников продолжают работать из дома

London UKСогласно данным к началу августа только 17% рабочих в британских городах вернулись на свои рабочие места, что подчеркивает стоящую перед премьер-министром Борисом Джонсоном задачу увести страну от повторной блокировки из-за коронавируса.

Центр городов заявил, что данные, основанные на сигналах мобильных телефонов, не показали увеличения числа рабочих, направляющихся в центры города с конца июня до недели, начинающейся 3 августа.

Джонсон в прошлом месяце призвал людей, работающих из дома, вернуться на свои рабочие места, чтобы помочь экономике оправиться от 20% -ного спада в период с апреля по июнь, крупнейшего падения среди крупных развитых стран.

«Затраты на закрытие офиса становятся яснее с каждым днем», - сказала Кэролин Фэйрбэрн, генеральный директор Конфедерации британской промышленности, группы работодателей.

«Некоторые из наших самых оживленных городских центров напоминают города-призраки, в них отсутствует обычная суета проходящей торговли. Это дорого обходится местным предприятиям, рабочим местам и сообществам », - написала она в статье для газеты Daily Mail.

Отдельные данные, опубликованные британским статистическим управлением, показали, что почти каждый четвертый бизнес в сфере жилья, общественного питания и искусства, а отрасли развлечений и отдыха оценили свой риск банкротства как средний или высокий.

Управление национальной статистики также сообщило, что в середине августа посещаемость центральных улиц, торговых парков и торговых центров увеличилась примерно до 70% от уровня годом ранее.

Уровень движения транспортных средств 24 августа был всего на шесть процентных пунктов ниже, чем в начале февраля, до того, как разразилась пандемия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz