23
Вт, апр

Таиланд: снижение продаж новых автомобилей ударит по бизнесу общего страхования

strahovanie tailandОжидается, что общий доход от премий таиландских компаний общего страхования в этом году снизится из-за более слабых продаж новых автомобилей, поскольку на долю автомобильного сегмента приходится около 60% премий общего страхования, сообщает Fitch Ratings.

В своем отчете «Тайский рынок общего страхования 2020», Fitch сообщает, что общие основы бизнеса для страховщиков, не связанных со страхованием жизни, также ухудшились из-за повсеместных сбоев в работе местного бизнеса и социальной деятельности после вспышки коронавируса.

Доходы тайских компаний общего страхования за 2020 год могут быть неоднозначными. В то время как убытки, связанные с претензиями, не связанными с коронавирусом, в связи с потерями в моторном страховани, несчастными случаями и товарами для здоровья общего назначения могут улучшиться с уменьшением количества людей, путешествующих в 1П2020из-за блокировки, чистая прибыль страховщиков может по-прежнему снижаться из-за снижения премий по новому бизнесу на оставшуюся часть года. Инвестиционные доходы также находятся под давлением из-за стабильно низкой процентной ставки и потерь из-за волатильности рынка.

Fitch ожидает, что позиции капитала тайских компаний, не связанных с жизнью, в 2020 г. ухудшатся из-за падения операционной прибыли и снижения рыночной стоимости инвестиционных активов. Структура инвестиционных активов страховщиков была достаточно стабильной. Сектор, как правило, инвестировал в ликвидные активы. В целом качество ценных бумаг с фиксированным доходом хорошее.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz