23
Вт, апр

В Сингапуре хакеры помогают тестировать систему кибербезопасности во время COVID-19

cyberatakКомапния HackerOne, которая является краудсорсинговой платформой для хакеров и обеспечивает кибербезопасность, сообщила, что 21% компаний в граждане и предприниматели в Сингапуре столкнулись с увеличением атак на свои ИТ-системы в результате пандемии.

В то же время сингапурцам приходится переключать приоритеты, чтобы сосредоточиться на обеспечении использования инструментов для работы из дома и совместной работы.

Согласно опросу, проведенному с участием руководителей ИТ-служб и служб безопасности в глобальных компаниях по всему миру почти две трети (64%) считают, что их организация с большей вероятностью столкнется с утечкой данных из-за COVID-19. В Сингапуре 58% директоров по информационным технологиям, технические директора и ИТ-директорам согласны с этим утверждением.

«Кризис COVID-19 изменил жизнь в Интернете, - сказал генеральный директор HackerOne Мартен Микос. «По мере того, как компании спешат удовлетворить требования удаленной работы и потребности клиентов в цифровых услугах, количество атак резко увеличилось, в результате чего группы безопасности остались не укомплектованными, чтобы справиться с возросшими рисками. Для нашей компании наступил момент истины: используйте творческий потенциал и силу хакеров для защиты программного обеспечения и предотвращения вредоносных действий».

С марта HackerOne увеличил количество регистраций хакеров на платформе на 56% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Учитывая сокращение бюджетов и команд для четверти респондентов, возможно, неудивительно, что 21% руководителей по информационной безопасности в Сингапуре заявили, что теперь они будут более открыты для получения отчетов об уязвимостях от сторонних исследователей, чем до пандемии.

«Компании понимают, что они слишком медленно продвигаются к цифровой трансформации и миграции в облако», - сказал Мартен. «Исследование HackerOne показало, что в результате COVID-19 цифровые инициативы активизировались для 37% руководителей безопасности в Сингапуре. Почти 40% были вынуждены пройти через кризис, прежде чем были готовы. Это создает огромную нагрузку на службы безопасности. Меры по сокращению затрат в сочетании с увеличением числа атак означают, что утечки данных представляют собой серьезную угрозу репутации бренда, которая, возможно, уже пострадала.
Краудсорсинговое тестирование безопасности с участием хакеров - это самый быстрый и экономичный способ минимизировать риски, связанные с уязвимостями безопасности. Это практика, рекомендованная правительствами и крупными цифровыми корпорациями, которая позволяет компаниям привлекать лучших мировых исследователей в области безопасности».

Четвертый ежегодный отчет HackerOne Hacker Powered Security будет опубликован в конце августа 2020 года, в нем будут рассказано о шоках и тенденциях клиентов и хакеров, которые они пережили во время пандемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz