27
Сб, апр

CBIRC передает функции надзора за некоторыми перестраховщиками местным властям

China 460Стремясь повысить эффективность рынка пере /страхования имущества в Китае, Комитет по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (CBIRC) обнародовал планы делегирования надзора за некоторыми пере / страховщиками имущества  местным органам власти.

CBIRC объявил о ряде новых руководящих принципов, в соответствии с которыми местные органы власти возьмут на себя регулирующую ответственность за 64 пере / страховщиков имущества, а регулирующий орган сохранит надзор за 36 более крупными учреждениями.

В соответствии с руководящими принципами, обнародованными CBIRC, местные органы власти будут иметь более широкие полномочия по надзору за определенными игроками страховой отрасли с упором на пруденциальный надзор, устойчивое развитие, а также на предотвращение системных рисков, таких как пандемии, терроризм или изменение климата.

В частности, местные органы власти по всей стране примут регулирующий надзор по таким вопросам, как внешний мониторинг и анализ рисков, платежеспособность и резервирование, корпоративное управление, а также расследования на местах и многое другое.

CBIRC заявил, что будут разработаны инструменты для обеспечения обмена информацией, разделения труда, отчетности о рисках и координации между CBIRC и местными властями в регионе.

В то время как местные органы власти намерены получить полномочия по надзору над 64 перестраховщиками имущества, CBIRC продолжит осуществлять надзор за оставшимися 36 структурами, большинство из которых являются более крупными и, которые предлагают услуги на национальном уровне, включая Ping An и PICC.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz