25
Чт, апр

Рыночные условия и корректирующие действия необходимы для повышения производительности Ллойда: AM Best

lloyds01AM Best подтвердил кредитные рейтинги Ллойда, полагая, что улучшение рыночных условий и решительные корректирующие действия будут способствовать повышению производительности в течение следующих нескольких лет.

Аналитики сохранили рейтинг финансовой устойчивости на уровне «А» («Отлично») и долгосрочные кредитные рейтинги эмитента на уровне «+» компаний Ллойда (Великобритания), Lloyd's Insurance Company (China) Limited (Lloyd's China) (Китай) и Lloyd's Insurance Company SA (Ллойд Брюссель) (Бельгия).

AM Best пояснил, что рейтинги отражают силу баланса Ллойда, который классифицируется как очень сильный, а также его высокие операционные показатели, благоприятный бизнес-профиль и надлежащее управление корпоративными рисками.

Подверженность рынка риску катастроф является компенсирующим рейтинговым фактором, но эта волатильность смягчается требованием, чтобы участник пополнял свои средства в Ллойде для выполнения своих текущих обязательств по андеррайтингу.

Оценка операционной эффективности AM Best отражает ожидания того, что Ллойд обеспечит высокие технические показатели в течение цикла андеррайтинга и что капитал будет продолжать привлекаться на рынок.

Тем не менее, с 2017 года на рынке наблюдаются более высокие, чем в среднем, катастрофические потери и более низкие благоприятные резервы за предыдущий год, а последние технические показатели превзошли все ожидания сильной оценки.

Тем не менее, рейтинговое агентство ожидает, что рыночные условия и действия Корпорации Ллойда и отдельных управляющих агентов будут способствовать дальнейшему постепенному улучшению показателей годовой эффективности в течение трех лет.

В рамках инициативы «Будущее Ллойда» также предпринимаются действия по сокращению затрат на размещение бизнеса в Ллойде, преимущества которого должны начать реализовываться в краткосрочной перспективе.

Аналитики добавили, что рейтинги Lloyd's China и Lloyd's Brussels отражают поддержку перестрахования от Ллойда в форме контрактов на акции по квоте между Ллойдом и синдикатами, участвующими на платформах Китая и Брюсселя.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz