27
Сб, апр

Swiss Re застрахует жизнь ипотечных заемщиков UBS

Многонациональный инвестиционный банк UBS объединяет усилия с глобальным перестраховщиком Swiss Re для запуска предложения по страхованию жизни для владельцев недвижимости в Швейцарии.

Предложение позволит ипотечным клиентам UBS застраховаться от инвалидности на сумму до $640 000 и на случай смерти до $1млн.

Предполагается, что UBS хочет привлечь Iptiq, дочернюю компанию Swiss Re по страхованию, в свой бизнес по ипотечному кредитованию на внутреннем рынке и использовать свой продукт с поддержкой данных, на основе которого можно разрабатывать индивидуальные решения для бизнес-клиентов.

Стороны утверждают, что этот шаг является попыткой оцифровать производство и продажи через платформы, аналогично тому, как это сделал китайский интернет-гигант Alibaba.

Согласно сообщениям, в следующем году Iptiq будет исключен из подразделения Life Capital, Swiss Re и будет переведен в обособленное подразделение, подотчетное непосредственно генеральному директору Кристиану Мументалеру, что может подчеркнуть его стратегическую важность для перестраховщика.

Аксель П. Леманн, президент UBS в Швейцарии, сказал: «Защита от непредвиденных событий имеет первостепенное значение для каждого домовладельца. Мы рады возможности предложить нашим ипотечным клиентам инновационное предложение в сотрудничестве с дочерней компанией Swiss Re iptiQ, с помощью полисов которой они могут быстро и легко персонализировать защиту от рисков».

Тьерри Леже, генеральный директор Life Capital, Swiss Re, добавил: «Мы рады работать с UBS и предлагать своим ипотечным клиентам инновационное решение по страхованию жизни благодаря нашей цифровой платформе iptiQ.

«Вместе с партнерами мы разрабатываем индивидуальные и ориентированные на клиента страховые предложения, чтобы сделать их доступными для еще большего количества людей и обеспечить страховое покрытие с учетом их потребностей».

Новое предложение будет доступно клиентам UBS в центральной Швейцарии с 15 июля в рамках этапа тестирования. Общенациональный запуск запланирован на начало 2021 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz