20
Сб, апр

Kovrr разрабатывает открытую платформу для измерения катастрофического киберриска

cyber secure insur Kovrr, компания по моделированию киберрисков, объявила, что разработала простую в использовании открытую среду для измерения и понимания катастрофического воздействия киберрисков.

Инфраструктура CRA-Zones ™ определяет минимальные элементы, необходимые для представления совокупности киберрисков, позволяет проводить анализ по нескольким портфелям рисков и позволяет отслеживать тенденции подверженности киберрискам.

CRA-Zones ™ группирует киберриск через зону на основе трех элементов: география, отрасль и размер организации.

Структура была разработана Kovrr во время его участия в четвертой когорте Лаборатории Ллойда, акселератора страховых технологий, которым управляет Ллойд. Структура была разработана при участии рыночных синдикатов Ллойда, экспертов по киберрискам и профессионалов индустрии киберстрахования, которые обеспечивали наставничество в течение 10-недельной программы.

В то время как традиционный катастрофический риск обычно связан с географической близостью, дополнительные элементы должны быть приняты во внимание для правильной оценки кумуляции киберриска, пояснил Kovrr.

Kovrr сказал, что построил эту структуру после проведения обширного анализа миллионов событий, которые показали значительную корреляцию между компаниями из одного и того же местоположения и отраслью, когда эти компании стремятся использовать одних и тех же сторонних поставщиков услуг и технологий, что делает их подверженными соответствующим кибератакам.

Кроме того, анализ показал, что размер объекта имеет прямую связь с используемыми технологиями, подготовленностью к киберрискам, политиками безопасности, расходами на кибербезопасность и уровнем сложности кибератак.

Лаура Джонсон, глава Cyber Practice в страховщике Ллойда Chaucer, охарактеризовала CRA-Zones ™ как «ценный инструмент для идентификации и понимания проникновения кибернетического риска».

«Я рад видеть, что Kovrr предлагает новый способ мониторинга кумуляции киберриска через открытую среду. Эта новая идея - именно то, на что мы надеялись, предлагая киберриски в качестве темы для Лаборатории Ллойда», - сказал Тревор Мейнард, глава отдела инноваций в Ллойде. «Это говорит о том, что наш рынок получает выгоду от привлечения таких инновационных Insurtech, как Kovrr, к нашему акселератору инноваций».

«Цель Kovrr состояла в том, чтобы позволить всем типам специалистов по рискам независимо от их возможностей кибермоделирования использовать и извлекать выгоду из этой структуры», - прокомментировал Якир Голан, генеральный директор Kovrr.

«Специалисты по рискам с ограниченными данными могут получить представление о кумуляции киберрисков без необходимости инвестировать в тяжелые модели, и в то же время страховщики, уже вложившие значительные средства в моделирование киберрисков, получают дополнительную ценность, получая альтернативные представления об их накопленном киберриске», - добавил Голан.

Платформа Kovrr для моделирования киберрисков нацелена на обеспечение прозрачного, основанного на данных понимания явных и неявных воздействий киберрисков глобальных перестраховщиков. Платформа Kovrr предназначена для того, чтобы помочь андеррайтерам, менеджерам по рискам и разработчикам моделей катастроф понять, финансово оценить и управлять киберрисками, используя модели риска на основе ИИ.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz