23
Вт, апр

Поставщики возобновляемой энергии во время COVID-19 особенно подвержены киберугрозам

cyberustoichivostGCube Insurance, специализированный страховщик отмечает значительный спрос на свой продукт страхования от киберрисков без физических повреждений.

GCube являясь поставщиком страховых услуг для проектов возобновляемой энергии, подчеркивает, что владельцы активов возобновляемых источников энергии, которые в большей степени полагаются на цифровые системы в течение текущего периода блокировки и за его пределами, должны адаптироваться к увеличению подверженности киберугрозам, таким как вымогатели, отказ в обслуживания и человеческая ошибка.

Комментируя эту проблему, старший аналитик GCube Джеффри Тонтон-Коллинз сказал: «Цифровизация, безусловно, способствует значительному повышению эффективности для предприятий и в настоящее время является необходимостью для компаний, работающих в области возобновляемых источников энергии, которые стремятся поддерживать преемственность во время пандемии COVID-19. Но поскольку бизнес теперь подвергается большему риску кибератак, мы наблюдаем еще больший спрос на наш продукт киберстрахования, поскольку владельцы проектов все чаще осознают реальную угрозу, которую представляют кибератаки».

Беспрецедентные блокировки COVID-19 во всем мире привели к тому, что многие компании, занимающиеся возобновляемыми источниками энергии, используют преимущества систем удаленного мониторинга и методов работы, чтобы попытаться обеспечить «обычный бизнес», несмотря на сбои.

Однако недавние кибератаки на глобальные предприятия, занимающиеся возобновляемой энергией, подчеркнули масштабы и характер этой ранее недооцененной угрозы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz