28
Чт, март

Aon отменяет сокращение заработной платы, объявленное в мае для большинства сотрудников

Aon PlcAon завершит сокращение зарплат, объявленное в начале мая, в ответ на экономическую неопределенность, вызванную пандемией COVID-19.

Начиная с 1 июля, Aon прекратит сокращение заработной платы и выплатит коллегам более низкую заработную плату, хотя сокращение базового вознаграждения для отдельных руководителей на 50% будет продолжаться, подтвердило исследование, выпущенное Wells Fargo Securities.

27 апреля Aon объявил, что он временно сократит заработную плату отдельных исполнительных директоров компании на 50%, в то время как у 70% его глобальных сотрудников зарплата была снижена на 20%. Заработная плата приблизительно 30% сотрудников Aon не подверглась сокращению.

«В то время Aon считал, что компании необходимо принять более агрессивные меры в отношении расходов в ответ на потенциальное замедление органического роста доходов из-за неопределенности влияния COVID-19», - сказал 30 июня Wells Fargo Securities.

«Акции Aon должны положительно отреагировать на это объявление, так как мы полагаем, что инвесторы ранее восприняли сокращение базовой зарплаты как сигнал более резкого снижения доходов, чем у других страховых брокеров», - отмечается в исследовании.

Более позитивный прогноз

Wells Fargo Securities ожидает лучших перспектив для брокеров, потому что более высокие цены обеспечивают попутный ветер, который поможет компенсировать воздействие COVID-19.

В исследовании, опубликованных 24 июня и 17 июня, Wells Fargo Securities привел пример брокера Артура Дж. Галлахера (AJG), который в свой недавно прошедший день для инвесторов заявил, что повышение премиальных цен «становится все лучше и лучше с каждым месяцем».

«Повышение цен, которое видит AJG, помогает компенсировать воздействия COVID-19. Цены на страхование выросли на 6-7% в целом, недвижимость + 10%, профессиональные линии + 7% и прочие потери в однозначных цифрах от низкого до среднего», - говорится в исследовании от 17 июня.

«Более сильный органический прогноз AJG подкрепляет прогноз более сильного дохода для других страховых брокеров, когда мы начнем получать прибыль во 2-м квартале», - говорится в записке, выпущенной 24 июня. . «AJG видит, что цена компенсирует снижение риска и новые уровни бизнеса удерживаются, чего можно ожидать и другим брокерам».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz