17
Ср, апр

Лондонский рынок добавляет современную оговорку о рабстве для страхования морских грузов

Fidelis, Aon и Marsh разработали новую статью о морских грузоперевозках для лондонского рынка, которая предназначена для того, чтобы случаи современного рабства были исключены из цепочки экспортных поставок.

Группа брокеров и страховщиков заявляет, что в соответствии с этим положением будет установлено, что полис в отношении морских грузов должен предусматривать соблюдение действующих правовых и нормативных обязательств в отношении принудительного и детского труда.

«Принудительный труд во всех его формах является крайним выражением неравенства и несправедливости», - сказал Чарльз Матиас, исполнительный директор группы и директор по рискам группы Fidelis Insurance.

«Индустрия страхования стремится сделать все возможное, чтобы предотвратить связь с отвратительной практикой современного рабства», - добавил Матиас.

«Иногда мы думаем, что рабство осталось в прошлом, но это не так - оно реально и присутствует во всех обществах, и мы хотим внести свой вклад в его искоренение».

Это объявление было сделано после того, как Ллойд на прошлой неделе извинился за связь с работорговлей в 18-м и 19-м веках.

Рынок страхования и перестрахования осудил «неоправданное правонарушение» своего прошлого и заявил, что выплатит репарации через пожертвования благотворительным организациям.

Многие компании в финансовом секторе в настоящее время находятся под пристальным вниманием по расовым вопросам после того, как убийство в США афроамериканца Джорджа Флойда в США вызвало волну глобальных протестов.

В частности, Великобритания увидела исторические связи с работорговлей после того, как демонстранты в Бристоле разрушили статую работорговца Эдварда Колстона, что привело к демонтажу подобных статуй по всей стране.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz