30
Вт, апр

Beazley запускает полис на случай непредвиденных обстоятельств для организаторов виртуальных событий

Специализированный страховщик Beazley запустил полис на случай непредвиденных обстоятельств, который распространяется на организаторов мероприятий в случае сбоя передачи или отмены объявленного виртуального события.

Страховщик признал, что технология прямых трансляций не нова, и его страховая программа запущена в ответ на увеличение онлайн-событий в условиях социального дистанцирования во время пандемии.

По словам страховщика, полис страхования трансляции виртуальных событий поддерживает организаторов, успех которых зависит от технологических платформ, обеспечивающих бесперебойную передачу или трансляцию для своей аудитории. Если событие отменяется из-за сбоя передачи, полис покрывает убытки первой стороны, включая организационные расходы, доход от продажи рекламы и билетов.

Покрытие доступно по всему миру и предлагает лимиты до $10 млн.

«В течение долгого времени многие мероприятия, от бизнес-конференций до музыкальных фестивалей, имели онлайн компоненты, которые покрывались одобрением полиса страхования событий», - сказал Марк Саймонс, руководитель подразделения страхования непредвиденных обстоятельств в Beazley.

«Однако в результате коронавируса мы видим гораздо больше событий, либо реорганизованных, либо созданных с нуля для чисто виртуальной аудитории. Мы ожидаем, что даже в случае ослабления блокировки это будет продолжаться как в бизнесе, так и в индустрии развлечений, поскольку люди продолжают избегать мест большого скопления», - добавил он.

«Эти события полностью зависят от работоспособной технологии, и неудача может нанести финансовый ущерб, а это значит, что наличие надежной страховки обязательно», - сказал Саймонс. «Полис страхования вещания виртуальных событий Beazley призван обеспечить простое и четкое покрытие с учетом рисков, связанных с проведением виртуальных событий».

Эта автономный полис дополняет существующий портфель страхового покрытия Beazley, в том числе страхование ответственности в отношении средств массовой информации и технологий, которое предлагает защиту для поставщиков технологических платформ, которые отвечают за онлайн-трансляцию или потоковую передачу событий в прямом эфире.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz