28
Чт, март

Южная Корея: Venture предлагает мобильные страховые уведомления на основе блокчейна

korea fintechЮжнокорейская телекоммуникационная компания KT Corporation заключила партнерское соглашение с KB Insurance для интеграции технологии блокчейн с сервисом мобильных уведомлений страховой компании.

Проект направлен на снижение стоимости почтовых отправлений и повышение качества обслуживания клиентов. По сообщению Coingeek, изначально предприятие будет ориентировано на бизнес, не связанный со страхованием жизни.

KB Insurance, дочерняя компания KB Financial Group, крупнейшего банка в Южной Корее, обычно отправляет своим клиентам уведомления о важной информации, такой как очередные платежи и изменения полиса. Страховщик будет сопоставлять информацию своих клиентов с информацией о подписке пользователя KT. Услуга будет необязательной для клиентов. Используя технологию блокчейна, страховщик сможет связываться с клиентами, даже когда они меняют свои номера.

Эта инициатива сократит использование бумаги и физических контактов с клиентами, что является важным шагом во время пандемии COVID-19.

В проект также войдут пользователи двух других самых популярных телекоммуникационных компаний - SK Telecom и LG U +.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz