30
Вт, апр

Swiss Re предоставляет поддержку параметрического страхования от наводнений в Индии

Глобальный перестраховщик Swiss Re Re объявил о своем участии в оказании помощи северо-восточному штату Индии Нагаленд в обеспечении параметрического страхования от чрезмерных дождевых осадков, которые могут привести к сильному наводнению.

Покрытие основано на наборе данных с географической привязкой, уровни осадков которого получены из спутниковых наблюдений.

Параметрический продукт предназначен для охвата всего штата Нагаленд через шесть отдельных зон с поэтапной функцией выплат, обеспечивающей распределение средств там, где происходят потери, и пропорционально количеству зарегистрированных осадков, чтобы отразить их влияние.

Вместе с Swiss Re в качестве партнера по перестрахованию, Tata AIG General Insurance Company подписала Меморандум о взаимопонимании с Государственным управлением по ликвидации последствий стихийных бедствий Нагаленда (NSDMA), чтобы обеспечить страховую защиту в течение сезона муссонов в этом году.

В дополнение к защите баланса государственного казначейства, проект позволит Нагаленду повысить устойчивость бюджета к стихийным бедствиям.

Нагаленд - один из самых маленьких штатов Индии, расположенный к востоку от Ассама и к западу от Мьянмы.

Для штата в значительной степени характерна гористая местность, где сельское хозяйство составляет около 70% экономики штата. Нагаленд имеет высокий уровень влажности и для его территории характерны проливные дожди в муссонные месяцы с мая по сентябрь.

В результате штат подвержен ущербу от сильных дождей, урагана / ливня, наводнений и оползней, особенно в сезон муссонов.

«Это первое соглашение со Swiss Re о финансировании рисков стихийных бедствий в Индии», - сказал Г. Сатиш Раджу, Swiss Re.

«Нагаленд является первопроходцем, и эта сделка знаменует собой позитивный шаг на пути повышения устойчивости Индии к стихийным бедствиям.

«В связи с тем, что в начале 2020 года тропические циклоны Амфан и Нисарга обрушились на восточные и западные районы Индии, эта сделка станет своевременной моделью для других штатов, которым нужны аналогичные инновационные решения по пере / страхованию, которые предоставляют финансовую защиту от значительных стихийных бедствий».

Мадхукар Синха, исполнительный вице-президент по государственному и сельскому бизнесу в Tata AIG, отметил: «Мы надеемся, что эта уникальная инициатива правительства штата Нагаленд создаст осведомленность по всей стране об управлении катастрофическими рисками посредством страхования.

«Поскольку тяжесть катастрофических потерь очень высока, по моему мнению, страхование является гораздо более эффективным вариантом передачи риска, чем любые другие варианты, доступные для этой цели. Tata AIG стремится предоставлять инновационные страховые решения на случай катастрофических рисков, связанных с погодой».

Джонни Руангмей, сотрудник по особым обязанностям в NSDMA, правительство Нагаленда, добавил: «Строительные блоки и инвестиции, которые правительство или сообщество вложили в течение многих лет, могут быть разрушены в результате стихийной катастрофы менее чем за 15 секунд. В отношении наступления стихийных бедствий больше не возникает вопрос «Если», а возникает вопрос «Когда». Таким образом, инвестиции в передачу риска - это разумное вложение, имеющее основополагающее значение для устойчивого развития».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz