23
Вт, апр

Aon улучшает оценку киберрисков для отражения воздействий удаленных рабочих мест

Глобальный брокер по пере / страхованию Aon объявил о расширении своей методологии оценки киберрисков CyQu Enterprise, чтобы помочь проанализировать и понять последствия кибербезопасности в свете увеличения удаленной работы в условиях пандемии COVID-19.

Разработанный специально для МСП, Aon CyQu - это автоматизированный сервис самооценки подверженности киберрискам. Предприятия заполняют короткую анкету, после чего получают автоматический балл CyQu. Этот показатель сравнивается с отраслевыми аналогами и дает возможность мгновенно оценить уровень зрелости и уязвимости компании в девяти областях безопасности.

Расширенная сфера применения CyQu означает, что теперь эти области включают удаленную работу наряду с безопасностью данных, контролем доступа, безопасностью конечных точек и систем, сетевой безопасностью, физической безопасностью, безопасностью приложений, уязвимостью третьих сторон и устойчивостью бизнеса.

В то время как меры по принудительной блокировке, проводимые правительством, смягчаются во многих частях мира, ожидается, что для многих предприятий более высокий уровень удаленной работы станет нормой.

К примеру, страховщик Nationwide сообщил о планах постоянного перехода на новую гибридную операционную модель, в то время как Direct Insurance Group - первая страховая группа, официально принявшая на себя обязательство по удаленной работе для всех сотрудников на постоянной основе.

В настоящее время все больше и больше людей и целых компаний работают удаленно, при этом обнаруживаются уязвимости, которые, в свою очередь, могут создавать возможности для злоумышленников через получение доступа к конфиденциальной информации. Расширенный CyQu от Aon разработан, чтобы помочь выявить эти уязвимости и определить ключевые области для улучшения приоритетов.

Ричард Хэнлон, CCO, Aon Cyber Solutions EMEA, сказал: «Киберриск является одним из главных бизнес-рисков, с которыми сталкиваются организации, особенно МСП. Несмотря на это, большинство из МСП не провели всестороннюю оценку этих рисков и недостаточно подготовлены к киберинцидентам. Переход к удаленной работе в результате пандемии коронавируса только усилил воздействие на бизнес, так как многие не знают о дополнительных киберрисках, связанных с удаленным подключением и удаленной работой.

«Наше решение расширить продукт CyQu демонстрирует доказанную способность Aon быстро оценивать и реагировать на меняющиеся потребности бизнеса с помощью инновационных и актуальных решений. В то время как риски удаленной работы вышли на передний план в течение этого периода блокировки, мы давно видим тенденцию к тому, чтобы предприятия продвигали гибкие методы работы. Поэтому мы рады предложить продукт, который поможет нашим клиентам справиться как с непосредственными, так и с долгосрочными последствиями меняющихся методов работы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz