29
Пн, апр

Партнерcтво Allianz & Lime предлагает страхованию безопасности микромобильности

elektrosamokatГлобальная страховая компания Allianz вступила в стратегическое партнерство с Lime, ведущим поставщиком решений для совместной микромобильности. Сотрудничество ориентировано на повышение безопасности микромобильности.

Lime совместно с Allianz через свое подразделение Allianz Partners запустили комплексную программу страхования, которая автоматически предоставляет водителям Lime страхование от несчастных случаев и страхование ответственности без дополнительной оплаты.

Это новое дополнение уже было введено во Франции, и частично в Германии, Италии, Португалии и Дании, и обеспечивает водителям защиту, как только они арендуют электронный скутер Lime. В будущем программа будет запущена по всей Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

Наряду с новой программой страхования, Lime и Allianz объединились для совместной разработки двухлетней кампании по безопасности, которая продлится до марта 2022 года и будет направлена на продвижение проблем безопасности микромобильности по всему миру. В этой кампании Allianz будет спонсировать покупку 50 000 шлемов в течение двух лет; приглашение водителей скутеров для участия в интерактивном тесте безопасности езды на е-скутере; и локальные тренировки по безопасности езды.

Первоначально эти схемы будут запущены во Франции в сотрудничестве с местной сетью Allianz, но будут адаптированы и представлены на других рынках в ближайшие месяцы.

Уэйн Тинг, главный исполнительный директор Lime, прокомментировал: «Обеспечение безопасности наших райдеров и сообществ находится на переднем крае миссии Lime. Мы рады сотрудничеству с Allianz для разработки лучшей в своем классе программы страхования и безопасности, поскольку их глубокий опыт и лидерство будут иметь неоценимое значение для нашей приверженности безопасности. Поскольку спрос на микромобильность по всему миру продолжает расти, безопасность должна оставаться на переднем крае, и эта программа обеспечит наивысший стандарт для наших водителей и установит новый уровень в отрасли ».

Сирма Бошнакова, генеральный директор Allianz Partners, добавила: «Поскольку мир постепенно внедряет новую мультимодальную мобильность, мы активно поддерживаем эту эволюцию, предлагая новые продукты и сервисные решения для развивающейся экосистемы мобильности для решения проблем безопасности, связанных с этой мобильностью.

«Являясь лидером в области решений по управлению рисками, Allianz работает с ведущими игроками в сфере мобильности, чтобы создавать новые и инновационные решения для обеспечения безопасности наших клиентов. Allianz рада сотрудничать с Lime в новом страховом решении. Это наглядная демонстрация от Lime, что безопасность и надежность является их приоритетом номер один, и это еще раз показывает, что Allianz является предпочтительным страховщиком для новой мобильности. С Lime мы полны решимости подготовиться к будущему в управлении рисками в мобильности для всех».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz