30
Вт, апр

Сезон ураганов представляет «уникальные проблемы» для перестраховщиков: Fitch

uragan florСтраховщики и перестраховщики столкнутся с «уникальными проблемами» в предстоящем сезоне ураганов, согласно мнению Fitch Ratings, в связи с продолжающейся пандемией COVID-19, которая должна «проверить на прочность» многие компании.

Данные NOAA показывают, что в 2020 году уже прогнозируется превышение среднего уровня активности ураганов, и аналитики опасаются, что крупное событие может оказать дополнительное давление на пере / страховщиков, которые уже находятся под напряжением из-за пандемии.

«В случае крупного урагана в 2020 году, службы экспертизы по оценке и урегулированию претензий страховщиков имущества будут фактически протестированы на предмет влияния снижения экономической активности и мобильности в результате усилий государственной политики по борьбе с пандемией», - сказал Кристофер Граймс, директор Fitch Ratings.

«Типичные методы реагирования на стихийные бедствия для предотвращения травм и потерь от надвигающегося шторма, включая планы эвакуации и массового укрытия, необходимо пересмотреть в свете проблем общественного здравоохранения».

Анализ отражает комментарии, уже высказанные специалистом по моделированию катастроф Karen Clark & Company (KCC), который предупредил, что как потери, так и расходы по урегулированию убытков от ураганов увеличатся в этом году в результате проблем и сбоев, вызванных пандемией COVID-19.

Точно так же специалист по данным и аналитике GlobalData заявил, что перестраховщики, столкнувшиеся с высокими выплатами по причине COVID-19 , пострадают больше от претензий по катастрофам в этом году.

В настоящее время Fitch сохраняет негативные прогнозы по секторам P & C и глобального перестрахования, отражая неопределенность в отношении коронавируса, а также краткосрочные рыночные условия и проблемы прибыльности.

Рейтинговое агентство также заявило на прошлой неделе, что в этом году отрасль вряд ли заработает стоимость капитала из-за проблем, связанных с пандемией.

Тем не менее, аналитики полагают, что капитал отрасли остается очень сильным, а это означает, что большинство индивидуальных перестраховщиков должны иметь возможность покрывать большие краткосрочные убытки.

Граймс продолжил: «Пандемия коронавируса создает уникальные проблемы для пере / страховой отрасли во время сезона ураганов 2020 года, но отрасль остается в хорошем положении, чтобы принять на себя риск сезона ураганов, который может быть выше среднего».

Кроме того, Fitch отметило, что тенденция в ценообразовании на первичное страхование недвижимости в США, подверженной ураганам, остается благоприятной, что отражает рост убытков в последние годы.

В частности, на рынке перестрахования в середине 2020 года ценообразование значительно улучшилось, что свидетельствует о повышенном риске в регионе, недавних неблагоприятных убытках и сокращении доступной емкости в предложении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz