29
Пт, март

Сингапур: страховщик предлагает онлайн медицинские консультации для застрахованных

telemedecynaКомпания Great Eastern (GE) укрепила свои партнерские отношения с HealthTech Doctor Anywhere (DA), чтобы предоставлять онлайн-и оффлайн консультации врачей общей практики по всему Сингапуру большему количеству клиентов в связи с нынешней пандемией COVID-19.

Страхователи плана медицинского страхования GE «GREAT SupremeHealth» теперь смогут получить доступ к онлайн- и оффлайн услугам GE за плату в размере 12 сингапурских долларов ($8,50), которая не включает стоимость лекарств.

Говорят, что в первом квартале 2020 года популярность услуг телемедицины выросла среди сингапурцев, которые теперь предпочитают обращаться за медицинской помощью через онлайн-консультации.

В период с января по март общее число регистраций для использования услуги видеосвязи DA увеличилось на 41%, а общее количество звонков, совершенных среди клиентов страховых компаний GE, увеличилось на 89%.

DA является страховщиком здоровья и оздоровительных услуг для своих групповых клиентов страхования с августа 2019 года.

Комментируя новые разработки, управляющий директор группы компаний Great Eastern Патрик Кок сказал: «С ростом озабоченности общественности посещением клиник общей практики во время пандемии COVID-19 мы расширили наше страховое покрытие за пределы госпитализации».

Платформа видео-консультации DA 24/7 позволяет пользователям пропускать длинные очереди в клинике, чтобы в любое время и в любом месте проконсультироваться с врачом, имеющим лицензию в Сингапуре, и в течение нескольких часов доставить лекарство домой.

Для удобства доступа в приложении хранятся история болезни, медицинские отчеты и другие документы. Однако при состояниях, требующих более тщательной диагностики, пациенты могут обратиться в поликлинику для персональной консультации вживую.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz