26
Пт, апр

Страховщики оказывают поддержку сообществу FinTech, затронутому COVID-19

fintech america latinaPrudential Singapore, подразделение глобального страховщика, предоставляет местным компаниям Fintech, пострадавшим от COVID-19, защиту здоровья и финансовую поддержку через платформу APIX, которая стремится поддерживать сотрудничество между финансовыми учреждениями и компаниями Fintech.

В рамках программы APIX Cares, представленной Сетью финансовых инноваций АСЕАН (AFIN), чтобы помочь сингапурскому сообществу FinTech на платформе API Exchange (APIX2) справиться с пандемией, Prudential расширяет охват сотрудников, насчитывающих более 1100 человек в компаниях Fintech в Сингапуре.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предоставляет всем сингапурским FinTech бесплатный доступ к APIX в течение шести месяцев в рамках пакета на сумму 125 млн сингапурских долларов ($88 млн), объявленного 8 апреля 2020 года.

«Мы хотим поддержать сообщество FinTech, которое помогло нашей отрасли внедрять инновации и с которым мы сотрудничаем, чтобы упростить страхование и сделать его более доступным для наших клиентов. Мы надеемся, что с помощью этого пакета мы сможем дать им некоторое спокойствие, зная, что они защищены в эти сложные времена », - сказал генеральный директор Prudential Singapore Деннис Тан.

Руководитель MAS FinTech Сопненду Моханти сказал: «APIX Cares обеспечивает уверенность и создает возможности для Fintech в эти беспрецедентные времена перемен. Мы призываем Fintech активно использовать возможности, предоставляемые через APIX Cares, чтобы помочь им преодолеть эти сложные времена и стать сильнее».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz