28
Вс, апр

Обновленная модель инфекционных заболеваний стремится «сгладить кривую»

modelirovanieКомпания RMS, занимающаяся решениями по рискам катастроф, обновила свою модель инфекционных заболеваний (IDM) в соответствии с официальным заявлением, сделанным во время недавней онлайн-конференции.

Модель обеспечивает вероятностное представление о потерях, которые могут возникнуть в результате широкого спектра пандемий инфекционных заболеваний, включая COVID-19, и других эпидемий, от гриппа до лихорадки Эбола.

Совсем недавно IDM была обновлена ​​на платформе RMS LifeRisks версии 2.7 и отражает влияние инфекционных заболеваний на смертность и заболеваемость для нескольких возрастных групп в 59 разных странах. В модели также рассматривается использование нефармацевтических инициатив, используемых для замедления распространения инфекции среди населения.

Последние обновления модели отражают улучшения в глобальной разработке и производстве вакцин, наличие и эффективность фармацевтических препаратов, пандемическую реакцию в конкретной стране и основополагающее состояние страхового портфеля, что приводит к лучшему пониманию того, как различные факторы влияют на пандемическую смертность.

Для оценки динамического воздействия пандемии COVID-19 RMS также предлагает прогнозы числа случаев, смертей и госпитализаций по регионам с учетом региональных мер по смягчению последствий. Это позволяет организациям понять ожидаемое влияние COVID-19 в течение нескольких месяцев и получать обновленные прогнозы, основанные на изменениях риска и реагирования с течением времени.

«За последние 120 дней каждое ежедневное действие имело решающее значение для выравнивания кривой COVID-19 и дало нам больше данных, чтобы получить представление о результатах», - сказал Мохсен Рахнама, главный специалист по модели рисков RMS и исполнительный вице-президент.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz