20
Сб, апр

Гонконгский страховщик предоставляет бесплатное страхование дохода пациентам с COVID-19

Cigna Hong Kong, гонконгская страховая компания, выпустила новый бесплатный полис защиты доходов от COVID-19, который будет предоставлять страховое покрытие страхователям в случае их госпитализации в связи с диагнозом COVID-19.

«Мы понимаем, что люди могут беспокоиться о потере своей работы или дохода, если они заражены COVID-19, и им приходится тратить значительное время, оставляя работу, чтобы выздороветь. Чтобы поддержать гонконгскую общественность в эти трудные времена, Cigna будет выплачивать три ежемесячных денежных платежа, чтобы помочь застрахованным снять часть своего финансового бремени и они могли сосредоточиться на своем выздоровлении », - сказал Джулиан Менгуал, региональный директор по решениям в области здравоохранения Cigna в Юго-Восточной Азии.

Уже первые 100 000 владельцев удостоверений личности в Гонконге в возрасте от 18 до 65 лет, которые проживают на территории, успешно зарегистрировались для получения нового продукта через Интернет. Застрахованные могут получать ежемесячное пособие в размере 10 000 гонконгских долларов (1 290 долларов США), если у них диагностирован COVID. -19 и они поступают в местную больницу на лечение.

Пособие выплачивается в течение трех месяцев и предлагает защиту дохода, чтобы помочь покрыть расходы на проживание страхователя.

После регистрации на веб-сайте Cigna Hong Kong жители получат 90-дневное бесплатное покрытие без необходимости подписки на какие-либо другие полисы.

Ранее в этом году страховщик развернул ряд дополнительных льгот и специальных мер покрытия для COVID-19. Меры включали продление льготного периода для выплаты страховых взносов с 30 дней до 90 дней для страхователей по планам медицинского страхования и определение приоритетов при оценке претензий, связанных с лечением COVID-19, для ускорения и упрощения процедур урегулирования претензий.

Cigna Hong Kong также предоставила единовременную дополнительную выплату в размере 2000 гонконгских долларов клиентам, имеющим план медицинского страхования Cigna в рамках серии Cigna VHIS или серии медицинских планов Cigna HealthFirst, или членам плана льгот для собственного сотрудника Cigna, которые находятся под обязательным карантинном по случаю COVID-19.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz