25
Чт, апр

Nasdaq обновляет сервис моделирования катастрофических рисков для перестраховщиков

modelNasdaq, компания Insurtech, объявила о запуске обновленном сервисе моделирования рисков катастроф для отрасли перестрахования.

Облачное решение позволяет страховщикам, перестраховщикам и брокерам получать доступ к ряду моделей риска от ряда поставщиков в виде единой услуги.

В настоящее время сервис сосредоточен рисках стихийных бедствий с моделями землетрясений, ураганов, наводнений, но в конечном итоге будет расширен для покрытия более широких страховых рисков.

Обновленная служба Nasdaq Risk Modeling основана на последней версии Oasis Loss Modeling Framework, фреймворка для моделирования катастроф с открытым исходным кодом. Сервис также предлагает API для быстрой интеграции с внешними системами.

«Nasdaq Risk Modeling - это уникальное SaaS-предложение, которое расширяет выбор моделей риска для наших клиентов и отрасли, одновременно упрощая операции, поскольку устраняет необходимость дорогостоящей установки и оборудования», - сказал Мэтт Джонс, глава отдела продуктов для катастрофических рисков, Nasdaq.

«Используя нашу экосистему для доступа к нескольким моделям, клиенты могут получить более широкое понимание и углубить свои знания о риске катастроф от таких опасностей, как наводнения, землетрясения и ураганы».

В настоящее время существует девять поставщиков моделей риска, предлагающих модели с помощью платформы моделирования рисков Nasdaq, включая JBA Risk, CoreLogic и Impact Forecasting.

«Наш подход к моделированию рисков Nasdaq отражает бизнес-модель SaaS, которую Nasdaq внедряет в своем бизнесе Market Technology», - сказал Пол МакКау, старший вице-президент и глава операторов рынка и новых рынков в Nasdaq Market Technology.

«Это важный шаг для нашей эволюции в пространстве InsurTech. Сервис расширяет наши возможности по ускорению инноваций в отрасли перестрахования, поскольку наше динамичное предложение позволяет участникам отрасли легко сотрудничать и масштабировать свои модели».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz