23
Вт, апр

Британские страховщики просят правительство о поддержке страхования торговых кредитов

london1Британские страховщики ведут переговоры с правительством о поддержке страхования торговых кредитов для обеспечения цепочек поставок для бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса.

Такие государства, как Франция, Германия и Нидерланды, предоставляют кредитным страховщикам финансовые гарантии в попытке удержать на плаву компании, пострадавшие от коронавируса, так как некоторые фирмы закрывают торговлю в Европейском союзе.

«Мы обсуждаем с правительством возможности временной государственной поддержки, чтобы предприятия могли продолжать получать покрытие, соответствующее их потребностям», - говорится в заявлении Ассоциации британских страховщиков (ABI.

Страхование торговых кредитов покрывает риск неплатежей, если контрагенты компании становятся неплатежеспособными.

ABI заявила, что предложила схему перестрахования, которая «позволит страховщикам продолжать предлагать страховое покрытие с ограниченным снижением кредитных лимитов для клиентов, а правительство выступит в качестве перестраховщика последней инстанции».

Британский бизнес-секретарь Алок Шарма провел переговоры с руководством страховой отрасли, в том числе с ABI и Британской ассоциации страховых брокеров, о плане на прошлой неделе, сообщило Sky News в понедельник.

Британия уже расширила свою правительственную систему страхования экспорта на более широкий круг стран, поскольку коммерческие страховщики пытаются найти выход из нынешнего положения.

Например, Tradelock, подразделение по страхованию торговых кредитов Euler Hermes, специализирующееся на британских МСП, перестало предлагать покрытие для новых клиентов.

«Мы временно прекратили прием новых клиентов, пока вносим изменения в платформу, которые учитывают нынешние экономические условия», - сказал представитель Euler Hermes.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz