29
Пн, апр

Cowbell Cyber добавляет социальную инженерию в киберпокрытие

cyber insuranceCowbell Cyber, стартап, использующий страхование на основе искусственного интеллекта (ИИ) для малого и среднего бизнеса, добавил защиту от социальной инженерии к своему решению по киберстрахованию Cowbell Prime 100.


Согласно информации Cowbell Cyber, 98% кибератак используют методы социальной инженерии, в основном ориентируясь на человеческие слабости и наивность.

Новый продукт компании для защиты от рисков социальной инженерии может быть добавлен в качестве подтверждения в существующий или новый полис с лимитом покрытия до $250 000 и франшизой до $10 000. Cowbell Cyber заявляет, что это дополнение обеспечивает покрытие мошенничества с использованием компьютеров и средств, которое доступно с лимитом до $5 млн.

В то же время, сегодня стартап открыл бесплатную платформу для оценки рисков для всех желающих. Это обеспечивает свободный и прямой доступ к факторам Cowbell, фирменным многовариантным факторам оценки рисков компании, а также позволяет мгновенно получить представление о рейтингах рисков безопасности, включая сопоставимые и отраслевые критерии.

Кэролайн Томпсон, глава департамента андеррайтинга в Cowbell Cyber, прокомментировала: «Мы наблюдаем рост числа компаний, которые хотят измерять свои киберриски в свете увеличения случаев социальной инженерии. Новое направление Cowbell Cyber для оценки рисков помогает малым и средним предприятиям извлекать пользу из понимания непрерывной, детальной и специализированной оценки киберрисков в течение времени, которое требует беспрецедентной устойчивости к киберинцидентам».

Компания напоминает о предупреждении Всемирного экономического форума (ВЭФ) о том, что киберпреступность эксплуатирует как страх, так и неуверенность, особенно во время кризиса. В такие периоды люди более склонны к небезопасному поведению в Интернете, что делает их уязвимыми для финансовых потерь от фишинговых или мошеннических писем.

Конечно, в настоящее время мир находится в гуще глобальной пандемии, когда миллионы людей и предприятий работают удаленно, поскольку усилия по социальному дистанционированию ускоряются и активизируются в попытке остановить распространение коронавируса COVID-19.

Cowbell Cyber's Prime 100 предлагает отдельное киберстрахование для малого и среднего бизнеса и распространяется через сеть независимых агентств, способных обеспечить индивидуальную защиту менее чем за пять минут.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz