30
Вт, апр

AXA Climate сотрудничает с VanderSat в области параметрической защиты от засухи

agrostrahovanie 1 AXA Climate и голландская компания VanderSat вступили в стратегическое партнерство, чтобы предложить параметрическое покрытие на основе спутниковых данных для защиты от потерь, связанных с засухой.

Продукт параметрического страхования включает полисы, которые будут рассчитываться на основе высокоточной микроволновой технологии, измеряющей влажность почвы в отдельных зонах посевов. Влажность почвы является прямым индикатором воды, доступной для растения, и, следовательно, тесно связана с урожайностью культуры.

AXA Climate использует спутниковый мониторинг VanderSat для запуска быстрых выплат, как только индекс достигает значения выше или ниже определенного уровня. Это означает, что никакие дорогостоящие посещения фермы для оценки потерь не нужны и выплаты могут быстро произведены пострадавшим клиентам.

«Технологические достижения лежат в основе нашего бизнеса», - сказал Антуан Денуа, генеральный директор AXA Climate. «Интеграция спутниковых данных VanderSat в наше предложение продуктов позволит нам значительно быстрее и эффективнее обрабатывать претензии наших клиентов».

Микроволновые данные от VanderSat собираются ежедневно для каждого поля по всему миру с пространственным разрешением 100 х 100 метров. Компания предоставляет уникальный и независимый уровень информации для построения параметрического страхового покрытия.

«Одним из главных преимуществ микроволнового зондирования является то, что облачный покров не мешает измерениям из космоса», - сказал Ричард де Жеу, основатель и технический директор VanderSat. «Мы много лет собираем ежедневную информацию о влажности почвы с разных спутников.

«В результате у нас теперь есть архив данных за период, насчитывающий более 18 лет. Эти элементы в сочетании с датчиками высокого разрешения делают спутниковые продукты AXA Climate очень надежными для предоставления гибких и экономически выгодных страховых полисов своим клиентам».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz