29
Пн, апр

Beazley запускает страховку Virtual Care в Канаде

Специализированный страховщик Beazley запустил в Канаде страховой полис Virtual Care, обеспечивающий защиту от рисков, связанных с предоставлением медицинских услуг и услуг по управлению образом жизни.

Beazley отметил, что пандемия COVID-19 резко увеличила спрос на телемедицину, и многие провайдеры расширяют или добавляют эти услуги, чтобы удовлетворить спрос и защитить пациентов, а также тех, кто предоставляет медицинские услуги.

Предоставляя доступ к программе Virtual Care в Канаде, страховщик сможет предоставлять большему числу клиентов покрытие по медицинской халатности и профессиональной ответственности, ответственности за технологии и средства массовой информации, ответственности перед общественностью и продуктами, покрытие по киберрискам и услуги через Beazley Breach Response Services.

Необязательные доступные дополнения также включают расходы на смягчение последствий, ответственность за злоупотребления и домогательства, расходы на медицинское регулирование и претензии в связи с потерей документов или ущербом репутации; затраты на экологическую ответственность.

Virtual Care обслуживает целый ряд организаций, в том числе телемедицину, которые обеспечивают дистанционную диагностику и мониторинг профессионалами, и мобильное здравоохранение, которое позволяет осуществлять самоконтроль хронических состояний с помощью приложений и носимых устройств.

Эта программа также ориентирована на различные сферы жизни и здоровья, поддерживаемые ИТ-инструментами, аналитикой, программным обеспечением, платформами и порталами.

«Достижения в области технологий способствуют развитию системы здравоохранения, а также меняют отношение общественности к удаленному доступу к медицинской помощи и контролю за состоянием здоровья и благополучия», - сказал Эван Смит, глобальный руководитель различных медицинских и биологических наук Бизли.

«С этим связаны потенциальные риски из-за недостатков данных или предоставленных медицинских рекомендаций, или из-за ошибок или неисправностей в самих технологиях. Вопросы конфиденциальности и безопасности данных также важны для многих провайдеров», - продолжил Смит.

«Beazley Virtual Care устраняет сложность этих рисков, предоставляя медицинским и техническим специалистам беспрепятственное покрытие в рамках единой программы страхования, которая позволяет избежать пробелов в покрытии и обеспечивает эффективное управление претензиями в случае их возникновения одной специальной группой специалистов по претензиям Virtual Care».

Также на канадском рынке запускается BioSecure, которая нацелена на обеспечение защиты от воздействия в секторах фармацевтики, биотехнологий и медицинского оборудования, а также обновленного набора различных медицинских услуг для малых, средних и крупных фирм.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz