29
Пт, март

Пере / страховщики Бермудских островов демонстрируют «операционную устойчивость» в условиях кризиса COVID-19: ABIR

bermudyНесмотря на проблемы и последствия пандемии коронавируса COVID-19, бермудские страховщики и перестраховщики продолжают удовлетворять потребности клиентов и демонстрируют «операционную устойчивость» во время кризиса, сообщает Ассоциация страховщиков и перестраховщиков Бермудских островов (ABIR).

С принятием мер по социальному дистанцированию в большинстве стран мира ABI недавно провела свое первое виртуальное заседание совета директоров с участием более 50 руководителей фирм-членов, включая новичков Hannover Re и Awbury Insurance.

ABIR заявляет, что в свете глобальной пандемии коронавируса ее компании-члены внедрили меры предосторожности для сокращения или устранения несущественных поездок, а также приняли новые политики в области здравоохранения и безопасности для сотрудников, возвращающихся из командировок.

Страховщики и перестраховщики на Бермудских островах остаются открытыми для бизнеса, и, несмотря на меньшее физическое взаимодействие со всеми звеньями цепочки создания стоимости, ABIR отмечает, что продление перестрахования 1 апреля завершилось успешно, и теперь участники ожидают июньский сезон продлений.

Альберт Бенчимол, президент и главный исполнительный директор AXIS Capital Holdings и председатель ABIR, прокомментировал: «Компании ABIR быстро перешли на удаленные рабочие протоколы в ответ на пандемию коронавируса. Быстрое реагирование отрасли демонстрирует, что технологии обеспечивают непрерывность бизнеса на Бермудских островах, как и во всем мире.

«Переход на удаленный рабочий протокол, основанный на лучших мировых и локальных практиках и рекомендациях, был беспроблемным для компаний-членов ABIR.

«Из всех отраслей сектор перестрахования и страхования, основанный на данных, понимает статистическую эффективность «сглаживания кривой» распространения инфекции. Наша отрасль быстро запустила протоколы удаленной работы, которые поддерживают ведущие медицинские рекомендации по контролю распространения вируса. Дистанционная работа усиливает мудрость социального дистанцирования, что сейчас очень важно для Бермудских островов».

Джон Хафф, президент и исполнительный директор ABIR, подчеркнул, что рынок региона сильно капитализирован и имеет тесные рабочие отношения с регуляторами и политиками во всем мире в отношении потенциального экономического удара любого значимого события.

«Индустрия пере / страхования имеет превосходство во время сбоев и катастроф - управление рисками во время природных и техногенных катастроф – это наша сила. Отрасль имеет успешный опыт правильного реагирования в критические моменты истории, и мы будем продолжать это делать, когда мир столкнется с пандемией COVID-19 и оправится от нее», - сказал Хафф.

Новым членом ABIR, Hannover Re, одним из крупнейших перестраховщиков в мире, руководит на Бермудских островах генеральный директор доктор Конрад Рентруп. Awbury Insurance, специализирующаяся на финансовых бермудских страховых компаниях и страховщике экономических катастроф на Бермудских островах, возглавляет президент Дэвид Энсор.

Комментируя добавление двух новых членов, Хафф сказал: «ABIR приветствует Hannover Re, глобального лидера перестрахования, и Awbury Insurance с постоянным местопребыванием на Бермудских островах в ведущую ассоциацию международных страховщиков и перестраховщиков на Бермудских островах.

«Члены ABIR работают в более чем 150 странах и гордятся тем, что на рынок Бермудских островов приходится более 35 % мирового рынка перестрахования на основе полученных чистых премий по общему страхованию».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz