29
Пт, март

Снижение инвестиций в отрасль перестрахования вызывает основную озабоченность

Поскольку пандемия коронавируса продолжает вызывать неопределенность во всей мировой отрасли перестрахования и за ее пределами, некоторые вопросы вызывают особое беспокойство у профучастников.


В соответствии с опросом, проведенным сайтом Artemis, специализирующимся на ILS, похоже, что большинство респондентов, 55% из которых вносят вклад в принятие решений о покупке перестрахования, считают снижение инвестиций и здоровье финансового рынка основными угрозами для отрасли.

Статистика ответов, полученных в результате опроса, возможно, лучше всего иллюстрирует, в какой степени респонденты считают пандемию коронавируса экзистенциальной угрозой мировой экономике, с которой они тесно связаны.

Второстепенное место занимают судебные процессы, связанные с прерыванием бизнеса, а также принуждение к оплате претензий по страхованию имущества или другим видам страхования, по которым вирусное заражение является исключением. Эти две проблемы еще не до конца осознаны и, похоже, создают все большее чувство беспокойства о том, что худшее еще впереди.

Что интересно. влияние на предстоящие сделки по слияниям и поглощениям меньше всего беспокоило респондентов опроса.

Предыдущий анализ результатов опроса показал, что результаты и последствия вспышки коронавируса, будь то прямые потери или макроэкономика, могут привести к росту аппетита к защите среди перестраховщиков и покупателей ретроцессии .

Подготовлено порталом Allinsurance.kz