20
Сб, апр

RiskBook одобрен Ллойдом в качестве инструмента электронного перестрахования

RiskBook Ltd., независимый поставщик технологии перестрахования, был одобрен специализированный рынком пере / страхования Ллойда как признанная электронная система размещения для перестраховочного бизнеса на открытом рынке.

Объявление впервые означает, что брокеры из любой фирмы могут использовать единый удобный для пользователя инструмент размещения для глобальных перестраховочных размещений, требующий смешанного состава Ллойда и не Ллойда.

Согласно информации от InsurTech RiskBook, одобрение также выгодно для андеррайтеров, которые в настоящее время могут выполнять требования Ллойда по электронному размещению на рынке, которые были введены в конце 2019 года, что позволяет фирмам использовать льготные скидки для электронного размещения.

Главный исполнительный директор RiskBook Джерад Ли сказал: «Мы благодарим Ллойд за то, что он приветствовал Riskbook как инструмент, помогающий брокерам и андеррайтерам связываться и делиться рисками. Мы уверены, что результатом будет более широкий и более упорядоченный поток глобальных рисков перестрахования в экспертный талант и потенциал, предлагаемые рынком Ллойда».

Бен Роуз, президент RiskBook, добавил: «Мы чрезвычайно благодарны нашему бета-сообществу за помощь в разработке и предоставлении идеального опыта размещения. Учитывая вероятную отсрочку большинства крупных конференций по перестрахованию, мы надеемся, что не только наши функции безопасного размещения, но и наши сетевые и групповые средства обмена сообщениями сделают все возможное, чтобы поддержать плавные обновления в Ллойде».

В течение некоторого времени рынок Ллойда и более широкий лондонский рынок страхования и перестрахования стремится модернизировать и использовать передовые технологии и инструменты, чтобы снизить затраты и повысить эффективность.

Вследствие значительных последствий продолжающейся пандемии коронавируса миллионы людей и целые компании работают удаленно во многих частях мира, пытаясь остановить распространение вируса. Для Ллойда это сделало акцент на его усилиях по оцифровке и подчеркнуло преимущества электронных инструментов размещения.

RiskBook добавляет, что система Aon ABConnect также была одобрена Ллойдом, а это значит, что перестраховочные брокеры теперь могут использовать либо ABConnect, GCMarketplace, либо RiskBook для отправки транзакций на рынок в соответствии с мандатом Ллойда по размещению электронных документов.

В заключение, RiskBook отмечает, что, предлагая рынку решение «превосходного омни-брокера», он надеется не поощрять использование платформ размещения DIY в сообществе брокеров, что в конечном итоге создает трудную ситуацию для андеррайтеров и служит препятствием для рыночных инноваций.

RiskBook, стартап, поддерживаемый Seedcamp, работает как гиперсвязанный двухсторонний перестраховочный рынок, призванный значительно улучшить условия размещения как для брокеров, так и для андеррайтеров. Одобрение Ллойда - это первое электронное одобрение размещения в течение года и первое неограниченное одобрение для перестрахования на открытом рынке.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz