25
Чт, апр

Вьетнам: минфин запрещает страховщикам продажу продуктов, связанных с COVID-19

coronavirus 12Страховщикам во Вьетнаме было приказано прекратить запуск и продажу страховых продуктов, связанных с COVID-19, в директиве, изданной министерством финансов страны.

Директива «просит страховые компании не вводить и не запускать продукты, связанные с COVID-19», при этом компании просят строго придерживаться решения, которое включает в себя воздержание от использования изображений COVID-19 в любых страховых предложениях, как сообщает Vietnam News.

Многие страховщики недавно запустили ряд страховых продуктов, покрывающих вирус, по привлекательными ценам и определенными выгодами. Некоторые компании также объединились с банками для запуска продуктов по COVID-19.

Однако, согласно сообщению в новостях, среди потребителей были определены категории, которые не имеют права на покупку таких продуктов, что вызвало недовольство.

После запроса страховщики, такие как VASS Assurance Corporation, объявили, что с 1 апреля прекращают выпуск своих продуктов Corona Care по всей стране. Компания заявила, что для клиентов, которые приобрели страховку, она выполнит все свои обязательстваи, указанные в договорах, и создаст альтернативные продукты для клиентов.

Другие провайдеры, также, как сообщается, объявили об отмене продаж продуктов, связанных с COVID-19, и также обязались выполнять свои обязательства перед клиентами, которые уже приобрели страховые продукты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz