19
Пт, апр

Австралия: три крупных страховщика предоставляют поддержку для МСП

Три крупнейших австралийских страховщика - Suncorp, QBE и Allianz предоставят помощь малым и средним предприятиям во время кризиса COVID-19, что позволит им, если они того пожелают, отложить выплату премий до шести месяцев.

Это даст МСП, которые воспользуются предложением об уплате страховой премии в рассрочку, возможность сосредоточиться на поддержании своего бизнеса, подкрепленного существующими страховыми полисами. Три страховщика также предложат непрерывность существующего страхового покрытия для МСП, чьи служебные помещения не заняты во время карантина, без каких-либо изменений их затрат по страховым премиям.

В совместном заявлении генеральные директора Suncorp Insurance, QBE и Allianz заявили, что для них жизненно важно поддерживать малый бизнес в это чрезвычайно трудное время.

«Малые предприятия являются основой австралийской экономики, и в качестве страховых партнеров для примерно половины этого рынка объявленные меры обеспечат финансовое послабление при сохранении покрытия по страхованию».

«Вместе мы заложили платформу для отрасли, чтобы обеспечить устойчивую поддержку десяткам тысяч малых предприятий, которые сильно пострадали от этого кризиса, последовавшего за летом лесных пожаров, наводнений и штормов по всей стране».

«Мы продолжим тесное сотрудничество с нашими брокерскими партнерами по ряду сложных мер по поддержке бизнеса и признаем важную роль, которую играют посредники в коммерческом страховании. Австралийские страховщики хорошо подготовлены к реагированию на стихийные бедствия, и мы будем продолжать оказывать поддержку нашим клиентам», - сказали генеральные директора.

Пакеты помощи были утверждены Австралийской комиссией по конкуренции и защите прав потребителей 2 марта.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz