26
Пт, апр

Insurtech wefox запускает брокерскую платформу на фоне опасений COVID-19

Базирующаяся в Берлине страховая компания Wefox Group объявила о запуске новой технологической платформы, которая будет бесплатно предоставлена брокерам на фоне опасений, что пандемия коронавируса (COVID-19) влияет на продажи.


Wefox объяснил, что выпустил платформу wefoxGo, осознав, что COVID-19 может поставить под угрозу 90% всех страховых продаж в глобальном масштабе.

«Существует реальный риск того, что коронавирус окажет серьезное влияние на бизнес всех брокеров», - сказал Джулиан Тейке, исполнительный директор Wefox Group.

«Прямые продажи страховых компаний определенно увеличатся с нынешних девяти процентов, но онлайн-продажи продуктов страхования жизни и здоровья резко сократятся во время кризиса», - продолжил он.

«Мы говорим о том, что 90% всех страховых продаж в мире находятся в опасности. Поэтому мы создали wefoxGo, чтобы помочь страховым брокерам в этом кризисе».

WefoxGo позволяет страховым брокерам подключать свои календари для планирования встреч и проведения консультаций с помощью функций видеоконференций на платформе.

В прошлом месяце Insurtech сообщил об увеличении почти на 200% использования своего инструмента видеоконференцсвязи с момента глобальной пандемии коронавируса и рассчитывает, как минимум, удвоить этот показатель, поскольку ожидается, что в ближайшие недели все больше людей будут работать из дома.

WefoxGo - это уменьшенная версия портала консультантов с полным набором услуг, который в настоящее время существует на основных рынках wefox Group в Австрии, Германии, Италии, Испании и Швейцарии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz