27
Сб, апр

Выбоины на дорогах являются причиной 90% претензий по автострахованию в Великобритании

car power audiБритания потратит дополнительные 2,5 млрд фунтов ($3,2 млрд) на ремонт 50 миллионов выбоин на дорогах в течение следующих пяти лет, сообщило правительство в преддверии первого бюджета нового министра финансов.


Ожидается, что министр представит инвестиционные проекты в своем плане налогов и расходов, чтобы выполнить предвыборное обязательство увеличить государственные инвестиции до 3% от объема производства, помимо мер по борьбе с воздействием распространения коронавируса.

Министерство финансов заявило, что 500 млн фунтов ($650 млн) дополнительных расходов каждый год на дороги были частью более широкой программы повышения уровня жизни за пределами Лондона.

В 2018/19 финансовом году Великобритания потратила 10,2 млрд фунтов стерлингов ($13,3 млрд) на дорожную сеть, включая деньги на новые дороги, а также на содержание существующих.

Оппозиционная Лейбористская партия заявила, что предыдущие правительства, возглавляемые консерваторами, также обязались ремонтировать выбоины, и неисправность многих дорог была ценой сокращения государственных расходов.

Данные, полученные от организации автомобилистов Фонда RAC, показывают, что в период после финансового кризиса, произошедшего десять лет назад, расходы на содержание дорог почти в два раза сократились в реальном выражении.

Министерство финансов заявило, что ущерб от выбоин составляет 90% страховых случаев в Великобритании, а также ставит под угрозу жизнь велосипедистов и мотоциклистов.

В преддверии бюджета правительство объявило о дополнительных расходах на расширение британской сети широкополосного и мобильного интернета и защиту от наводнений.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz