19
Пт, апр

Великобритания объявляет COVID-19 болезнью, подлежащей уведомлению для страхового возмещения

londonПод давлением общественности британское правительство изменило свою позицию, чтобы позволить организациям инициировать страховое покрытие убытков, связанных с коронавирусом.

Правительство заявило, что объявит коронавирус «болезнью, подлежащей уведомлению» - формальная классификация, требуемая несколькими типами страховых полисов.

«Чтобы смягчить воздействие на бизнес, мы зарегистрируем COVID-19 как болезнь, подлежащую уведомлению. Это поможет компаниям получать компенсацию через свои страховые полисы в случае любых отмен, которые им, возможно, придется произвести в результате распространения вируса», - заявил Департамент здравоохранения и социального обеспечения 3 марта, как цитируется в сообщении BBC.

Другие части Великобритании - Шотландия, Северная Ирландия, Ирландская Республика, уже включили коронавирус в процесс уведомления, который наделяет местные власти важными полномочиями и выступает в качестве важного спускового механизма для покрытия прерывания бизнеса.

По словам представителя Ассоциации британских страховщиков (ABI), коммерческие страховые полисы обеспечивают покрытие широкого спектра рисков, которые могут быть адаптированы к потребностям отдельных предприятий, включая расширения для покрытия.

Ассоциация также отметила, что возможно купить соответствующее покрытие от перерыва в ведении бизнеса для уведомляемых болезней в качестве дополнения к полису страхования бизнеса с учетом любых условий полиса.

«Стандартные страховые полисы для бизнеса разработаны и оценены с учетом стандартных рисков, а не тех, которые очень маловероятны, например, воздействия COVID-19. В целом, все британские страховщики оценивают капитализацию в соответствии с Solvency II, чтобы противостоять широкому кругу серьезных событий, включая пандемии», - сказала ABI.

Ранее местные предприятия были предупреждены о том, что ожидаемые потери от коронавируса могут не покрываться существующими правилами. Им также было неясно, обеспечат ли их страховые полисы финансовую защиту.

ABI посоветовал предприятиям, которые обеспокоены этим, проверить сферу их покрытия и поговорить со своим страховым консультантом или брокером, подразумевая, что решение правительства вряд ли будет применяться ретроспективно.

Защита граждан

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также объявил, что работникам, которые остаются дома с подозрениями на коронавирусную инфекцию с первого дня болезни, будет выплачиваться установленная законом плата за больничные дни. Он сказал, что выплаты будут перенесены с четвертого дня болезни в соответствии с действующими правилами, в соответствии с законодательством о чрезвычайных ситуациях, чтобы остановить распространение болезни.

«Никто не должен быть наказан за правильные поступки», - сказал он.

Также 3 марта 36 новых заболевших показали положительный результат на вирус, в результате чего общее количество достигло 87. Министерство здравоохранения заявило, что появление новых случаев заражения вирусом вызывает опасения, что в настоящее время передача вируса в сообществе может распространиться.

Правительство и чиновники здравоохранения в настоящее время пытаются сдержать распространение коронавируса и надеются перенести пик вспышки на летние месяцы, когда на службы NHS оказывается меньше давления.

Министры рассматривают возможность возвращения вышедших на пенсию врачей на работу в случае эпидемии. Несколько медицинских работников в последние недели показали положительный результат на вирус.

Главный медицинский директор Англии профессор Крис Уитти сказал Sky News, что серьезная вспышка коронавируса была «почти наверняка» с ожидаемой «смертью». Он сказал, что британцы могут быть вынуждены предпринять «более экстремальные действия» в долгосрочной перспективе, но он не верит, что люди должны изменить то, что они делают, с точки зрения их нормального поведения.

Профессор Уитти выделил шестинедельное окно, прежде чем распространение коронавируса может ускориться.

«Если мы получим устойчивое распространение вируса в Великобритании, которое, я думаю, в настоящее время более вероятно, чем нет, тогда пройдет около шести недель до тех пор, пока мы не начнем видеть значительное количество инфицированных в Великобритании»,- сказал он.

«Ключевым моментом является то, что нам нужно будет вводить различные ограничения, но мы не хотим делать их слишком рано, потому что тогда нам нужно будет выдержать их во время эпидемии».

«Итак, то, что мы пытаемся сделать, - это планировать меры в конкретное время, чтобы минимизировать социальные разрушения, но все же уменьшить воздействие этой эпидемии».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz