28
Вс, апр

Аналитики считают, что риск недостаточных резервов повышается из-за ухудшения условий по компенсации работникам

Аналитики Morgan Stanley предупреждают, что, несмотря на то, что на бизнес по выплате компенсаций работникам (W / C) в настоящее время приходится около 60% общего благоприятного списания резерврв, этот попутный ветер не будет длиться долго и увеличивает риск недостаточного резервирования в ближайшие месяцы.


В 2018 году благоприятное списание резервов без учета затрат составило 60% от общего объема развития отрасли, что, хотя и положительно, помогло скрыть проблемы резервирования, которые уже начали проявляться в других сферах деятельности, отмечает Morgan Stanley.

Аналитики Morgan Stanley в течение некоторого времени предупреждали, что отраслевые резервы выглядят неадекватными и продолжают снижаться на уровне благоприятного развития, которое увеличивало прибыль в течение большей части последних десяти лет.

Результаты за четвертый квартал и полный год 2019 только начали публиковаться, но уже крупные американские страховщики, такие как Travelers сообщили о более низком чистом благоприятном списании резерва в предыдущем году, предполагая, что другие компании вполне могут отчитаться о подобном опыте в этот период.

Аналитики Morgan Stanley выделяют Travelers и добавляют, что в сочетании с последствиями социальной инфляции инвесторы теперь больше внимания уделяют риску резервов.

Ухудшение резервов в отрасли было отмечено Morgan Stanley в прошлом году, а совсем недавно - Чарльзом Уитмором, управляющим директором перестраховочного брокера Guy Carpenter, который предупредил, что ухудшение состояния резервов в индустрии пере / страхования представляет собой потенциальную точку перегиба, которая требует пристального внимания в 2020 году.

В последнее время, утверждают аналитики Morgan Stanley, W / C оказывает значительное влияние на общее развитие резервов в отрасли. В течение последних девяти лет аналитики утверждают, что уровень общего благоприятного списания резервов был относительно стабильным и составлял около $10 млрд в год, однако структура бизнеса значительно изменилась.

На самом деле, изменения были настолько значительными, что на долю W / С сейчас приходится около 60% от общего объема списания благоприятных резервов, что, по мнению аналитиков, подчеркивает риск в будущем, поскольку попутный ветер W / С «не будет длиться долго, и некоторые бизнес-линии, которые всегда в группе риска (например, прочая ответственность) уже начали стягивать на себя расходы».

В конечном счете, Morgan Stanley чувствует, что рынок приближается к точке, когда благоприятное развитие от списания резервов W / C «достигло максимума».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz