26
Пт, апр

Ущерб от торнадо в Теннесси превысит $1 млрд, сообщает CoreLogic

tornadoОжидается, что вспышка торнадо, которая серьезно повлияла на некоторые районы Нэшвилла, штат Теннесси, 3 марта 2020 года, приведет к общему ущербу для имущества, превышающему $1 млрд, согласно данным моделиста риска катастроф CoreLogic.


Примерно в 2 часа ночи по местному времени линия сильных гроз произвела торнадо с оценочной интенсивностью EF3 или EF4 (сильной или разрушительной), что в основном повлияло на город Нэшвилл, штат Теннесси.

Ущерб имуществу был серьезным, и карта путей торнадо CoreLogic в настоящее время оценивает, что событие затронуло около 250 квадратных миль. В то же время было зарегистрировано более 20 погибших в результате события торнадо длиной 50 миль, которое простиралось далеко за пределы городской зоны Нэшвилла.

Сообщалось, что десятки объектов недвижимости были разрушены в результате сильной конвективной погодной вспышки, что повредило как коммерческие, так и жилые объекты.

Специалист по моделированию риска катастроф ожидает, что общий ущерб имуществу от вспышки торнадо превысит отметку в $1 млрд. Однако на данном этапе еще слишком рано определять возможный удар по рынку страхования и перестрахования, при этом оценка ущерба продолжается.

Согласно CoreLogic, для 22 389 сооружений на пути торнадо, стоимость восстановления которых составляет примерно $2,4 млрд, вероятность повреждения составляет 30% или более, а для 13 628 сооружений со стоимостью восстановления $1,7 млрд вероятность повреждения составляет 10% и 29%.

CoreLogic отмечает, что, хотя торнадо могут произойти в любое время года, март представляет собой начало сезона сильных конвективных штормов с более высокой частотой.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz