24
Ср, апр

Австралия: крупнейший фонд здравоохранения призывает к новым реформам правительства для частного медицинского страхования

По словам Крейга Драммонда, главного исполнительного директора Medibank Private, необходимо добиться признания того, что дополнительная значительная экономия средств в отрасли частного медицинского страхования и расширение участия в отрасли могут быть реализованы только посредством новых правительственных реформ.


Хотя он признал, что правительство предприняло последовательные шаги по осуществлению реформ в секторе частного медицинского страхования, которые оказали некоторое положительное влияние на систему, он указал, что этих усилий недостаточно.

Драммонд сделал это заявление в связи с публикацией промежуточных финансовых результатов за год, заканчивающийся в июне 2020 года, в Medibank, крупнейшем австралийском фонде здравоохранения. Прибыль в первом полугодии снизилась на 14,3% до 177,9 млн австралийских долларов ($118 млн). Чистые требования по медицинскому страхованию выросли на 5,9% или на 158,7 млн австралийских долларов до 2,8 млрд австралийских долларов за шесть месяцев до 31 декабря 2019 года.

Драммонд отметил: «Ключевой движущей силой роста претензий стало увеличение стоимости протезов на 6,4%, что привело к 69% росту стоимости претензий в больницах. Это экстраординарно, учитывая снижение уровня использования больниц на 1,1%.
«Мы продолжаем управлять доступностью и требованиями через ряд инициатив, таких как честность платежей, управление контрактами и уход на дому, и выступаем за более широкую реформу отрасли».

Он добавил: «Тем не менее, Medibank и более широкая система здравоохранения, включая плательщиков и поставщиков, несут постоянное обязательство и ставят задачу устранить ненужные расходы из системы, чтобы обеспечить будущую устойчивость нашей системы здравоохранения мирового класса.

«Чтобы предоставлять доступную и устойчивую помощь, которая отвечает изменяющимся потребностям клиентов, мы сосредоточены на поддержке альтернативных условий оказания помощи, предоставляя клиентам больший выбор и улучшая качество обслуживания пациентов.

«Мы прилагаем все усилия в рамках нашего бизнеса для решения проблем, но правительство и более широкая частная индустрия здравоохранения должны сыграть значимую роль, чтобы обеспечить проведение дополнительных реформ как можно скорее».

Он сказал, что отсутствие реформ в этом году может еще больше усугубить опасения пруденциального регулятора в отношении общей устойчивости отрасли. Это ссылка на замечания, сделанные членом исполнительного совета APRA Джеффом Саммерхейсом, который в начале этого месяца предупредил, что кризис доступности в индустрии частного медицинского страхования является «неустойчивым» и что к 2022 году только три страховщика будут жизнеспособными, если текущие тенденции сохранятся.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz