26
Пт, апр

Китай: шанхайская служба здравоохранения InsurTech стремится восполнить дефицит продуктов в Гонконге

CareVoice, шанхайская международная медицинская компания InsurTech, объявила о дальнейшем расширении своего страхового портфеля в Гонконге.


Хотя рынок частного медицинского страхования в Гонконге является зрелым, уровень дифференциации продуктов по-прежнему ограничен. Это открывает широкие возможности для инновационных страховых продуктов, которые нацелены на неохваченные демографические сегменты, говорится в заявлении The CareVoice.

Компания InsurTech сотрудничает со страховщиками для создания и запуска инновационных страховых продуктов, ориентируясь на неохваченные сегменты рынка. Они учитывают конкретные потребности в благосостоянии и медицинские риски, разрабатывая соответствующее страховое покрытие и предлагая уникальную комбинацию ориентированных на потребителя услуг «Уход» и «Лечение». Планы «Уход» - это ориентированные на потребителя планы здравоохранения, ориентированные на профилактику, а предложения «Лечение» позволяют страховщикам решать проблемы потребителей при навигации в системе здравоохранения.

Для рынка Гонконга компания CareVoice разработала несколько новых продуктов. Он инициирует партнерские дискуссии с гонконгскими страховщиками, с которыми у них будет наибольшая синергия при их запуске. До сих пор она успешно сотрудничала с пятью страховщиками и создала несколько продуктов «Уход», каждый из которых имеет свою демографическую специфику в зависимости от возраста, образа жизни или профиля работодателя.

Примером является StartupCare, которая была недавно запущена в Гонконге в партнерстве с Generali, с очень хорошей первоначальной реакцией рынка. SportCare, нацеленная на любителей спорта, скоро появится в продаже у другого крупного страхового игрока в Гонконге.

CareVoice работает в Гонконге с конца 2018 года. Его технологическая платформа и решения полностью адаптированы к местному рынку здравоохранения и языковым особенностям, что соответствует стандартам безопасности и конфиденциальности страховщиков Гонконга. Навигационная служба «Умный поставщик медицинских услуг» охватывает объединенную сеть, насчитывающую более 8000 специалистов и учреждений здравоохранения. Это может быть объединено с возможностями TPA в сотрудничестве с InterPartner Assistance.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz