24
Ср, апр

Правительство Сингапура расширяет налоговые льготы для перестрахования

insurance plans in singaporeВ объявлении о бюджете на 2020 год правительство Сингапура сообщило о расширении многочисленных налоговых льгот, две из которых относятся к операциям страхования и перестрахования.


Зональная схема развития страхового бизнеса (IBD) и страховая система IBD-Captive должны были истечь 31 марта 2020 года, но теперь продлены до 31 декабря 2025 года.

В соответствии с зонтичной схемой IBD утвержденным страховщикам предоставляется льготная налоговая ставка в размере 10% в течение 10 лет на квалифицируемый доход, получаемый как от материкового, так и оффшорного перестрахования жизни, а также от материкового и оффшорного общего страхования и перестрахования, за исключением страхования от пожара, автострахования, компенсации по производственной травме, страхованию от несчастного случая и медицинскому страхованию.

В своем объявлении о бюджете на 2020 год правительство объяснило, что предпринята попытка упростить зонтичную схему бизнес-схему IBD-Marine по страхованию КАСКО и ответственности, которая истекает 31 марта 2020 года. Кроме того, в целях выравнивания продолжительности всех классов по зонтичной схеме новые и возобновляемые классы по схеме IBD, утвержденной 1 апреля 2020 года или после этой даты, будут предоставляться на пять лет, в отличие от ранее заявленных 10 лет.

Таким образом, в результате изменения утвержденным страховщикам будет предоставлена льготная налоговая ставка в размере 10% в течение пяти лет на квалифицируемый доход, полученный от деятельности по перестрахованию жизни на материке и оффшорной зоне, а также по общей и перестраховочной деятельности на материке и оффшорной зоне, за исключением указанных классов страхования.

Поправки, внесенные правительством Сингапура, демонстрируют его приверженность идеи Сингапура, как регионального и глобального центра страхового и перестраховочного бизнеса, при этом обеспечивая как устойчивость, так и конкурентоспособность.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz