24
Ср, апр

Understory расширяет параметрический страховой продукт от града в США

Метеорологическая сеть и аналитическая компания Understory запустили дополнительный продукт страхования от града для автомобильных дилеров в пяти новых штатах США.


В настоящее время Auto-Hail Safe, программа, которая предлагается в Аризоне, Нью-Мексико, Огайо, Пенсильвании и Вайоминге, была впервые запущена в 2019 году и предназначена для того, чтобы позволить автодилерам защищать свои транспортные средства от повреждений во время урагана.

При покупке страхового покрытия дилер выбирает из разных уровней покрытия в зависимости от желаемой выплаты и тяжести урагана. После этого Understory установит и будет поддерживать датчик Dot в дилерских центрах каждого держателя полиса для обеспечения точных измерений погоды.

Когда град достигает условий, оговоренных в полисе, датчик активирует претензии застрахованного, без необходимости предоставления каких-либо документов или длительной обработки претензий.

«Мы рады расширить сферу применения Auto - Hail Safe в этих пяти новых штатах и предложить поддержку для автодилеров, чей бизнес все больше страдает от ураганов», - сказал Алекс Кубичек, соучредитель и генеральный директор Understory.

«Традиционного полиса уже недостаточно. Auto - Hail Safe позволяет дилерам дополнять свой подход к управлению рисками и быстро приходить в себя после града без хлопот с длительными процессами предъявления претензий или неконтролируемыми финансовыми затратами».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz