19
Вт, март

У британского регулятора по-прежнему остаются вопросы относительно инициатив по модернизации Ллойда

FCAУправление по финансовому поведению Великобритании (FCA) заявило, что «остаются вопросы» о том, достаточно ли инициатив по модернизации в Lloyd's of London для решения основных проблем на рынке.


Регулятор отметил, что коэффициент операционных расходов лондонского рынка на 9% выше, чем в аналогичных глобальных центрах пере / страхования, подчеркнув срочную необходимость модернизации.

Ллойд подтвердил, что это также относится и к его рынку, который составляет значительную часть общего лондонского рынка, и где операционные расходы остались примерно такими же с 1990 года.

FCA признал, что Ллойд начал предпринимать усилия по улучшению соотношения расходов в рамках своей новой стратегии «Будущее в Ллойде», но также выразил некоторые сомнения относительно того, насколько далеко зашли реформы.

Эти комментарии предшествуют запланированному выпуску первого обновления Blueprint One для рынка Ллойда, в котором описывается первая фаза изменений на рынке.

Как часть обновления, Ллойд заявил, что он будет сужать свое внимание для определения приоритетов только трех ключевых целей в 2020 году, и это означает, что некоторые из целей, которые он обозначил в сентябре, уже будут отодвинуты на второй план.

Агентство FCA зашло настолько далеко, что заявило, что положение Лондонского рынка как глобального перестраховочного хаба может быть поставлено под угрозу из-за его медленного внедрения технологических решений для снижения высоких коэффициентов расходов, а также из-за некоторых сложных цепочек дистрибуции, которые не способствуют оптимизации стоимость продукта.

Тем не менее, регулятор добавил, что поддержание конкурентоспособности Лондона не является одной из его целей, и вместо этого он сосредоточен на обеспечении того, чтобы он оставался «хорошо функционирующим» рынком.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz